Резекненское самоуправление информирует: ямочный ремонт, замена труб, очистка сточных канав и другие работы

Как информирует Резекненское управление городского хозяйства, в зимний период ведётся аварийный ремонт выбоин на дорогах путём заполнениях их битумаксом. Городские улицы регулярно расчищаются от снега и посыпаются солью, смесью соли и песка или же песком.

Регулярно проводятся работы аварийного характера, то есть меняются крышки люков, очищаются от льда решётки приёмников сточных вод. За содержание улиц в зимний период отвечает предприятие самоуправления “Komunāls R”. Всего на эти цели из бюджета выделено 129 918 лс.

В апреле начнётся сезон летних работ, во время которого планируется заняться ямочным ремонтом и ремонтом асфальтного покрытия, приведением в порядок просевшего кое-где асфальтного покрытия, заполнением битумом трещин в асфальте; ремонтом скамеек и оборудования детских игровых площадок, а также урн для отходов.

В летний сезон планируется разровнять грейдером пятьдесят городских улиц с грунтовым покрытием (в том числе улицы Ф. Трасуна, Берзу, Эзера и др.), а в случае необходимости – досыпать гравия. Запланировано заменить доски покрытия пешеходных мостиков в Фестивальном парке и на улице Юпатовкас. На участке от улицы Кулдигас до ул. Баускас будет прочищена и углублена сточная канава. В прошлом году сточная канава была прочищена и углублена на участке от улицы Латгалес до Кулдигас. Как только станет теплее, запланировано заменить трубы на улице Миера (длиной 12 метров), на улице Елгавас (10 метров) и на ул. Баускас (10 метров).
Управление городского хозяйства содержит площадки для выгула собак на улице Дзелзцельнику, 21а и около путепровода. В конце осени был демонтирован фонтан в Фестивальном парке. В апреле он вновь займёт своё законное место.

Весной планируется заняться ремонтом очистных сооружений дождевых сточных вод на улице Пулквежа Бриежа. В этом году запланировано восстановить забор вокруг очистных сооружений и отремонтировать железобетонные и металлические конструкции, а также промыть коллекторы (четыре километра), вычистить приёмники воды, заменить крышки смотровых колодцев и решётки приёмников воды.

Осенью был очищен пляж на берегу озера Ковшу. Совсем недавно на пляж был завезён песок (700 кубометров), который планируется равномерно распределить вдоль береговой линии (протяженностью в 150 метров).

В Управлении городского хозяйства работы всегда непочатый край, но в связи с необходимостью экономить бюджетные средства – главная задача работников Управления – это оценить потребность и объёмы предстоящих работ.


Написать комментарий