Хоккей. ХК «Латгале» – ХК «Юность» (Минск) 2:6

11 февраля чуть более 600 зрителей стали свидетелями игры нашего клуба "Латгале" с лидером Открытого чемпионата Белоруссии минским клубом "Юность".

Наша команда начала игру активнее соперников и уже на третьей минуте Лукаш Пек забил гол. Последовали удаления в нашей команде и около 1,5 минут гости имели преимущество в двух игроков, однако ничего сделать им не удалось. Наши пропустили гол в середине периода, когда три минских игрока выкатились против одного защитника. Во втором периоде команды обменялись голами с той лишь разницей, что счет здесь сравняли мы (Лаурис Баярунс).

В третьем периоде сказалось мастерство гостей, забивших два быстрых гола. Наши не смирились, продолжали атаковать, и были близки к успеху. А вот концовку матча провалили полностью, пропустив на последней минуте еще две шайбы.

Главный тренер “Латгале” Александр Крысанов: " Наши игроки сейчас под нагрузкой (было много занятий со штангой) и некоторые к концу вывалились из игры. К сожалению, не хватило выдержки и терпения, в общем – мастерства. Судейство было отвратительным".

У “Юности” стало 114 очков, у “Латгале” осталось 31.
13 февраля (в пятницу) в 18:00 соперником нашей команды будет ХК “Химволокно” из Могилева.

12.02.2009 , 10:49