Господин Годманис? Пройдемте! 1

Генпрокуратура Латвии передала в полицию безопасности заявление с просьбой начать уголовный процесс против премьера Иварса Годманиса, министра финансов Атиса Слактериса и председателя парламентской комиссии по бюджету и финансам Карлиса Лейшкалнса.

Напомним, что недавно член фракции “Нового времени” в Рижской думе Карлис Бружукс написал заявление, в котором просил начать уголовный процесс против этих должностных лиц в связи с предоставлением ими недостоверной информации о финансовой системе Латвии. В частности, в октябре Годманис заявил на заседании Сейма, что налоги повышены не будут, однако произошло обратное.

В свою очередь Слактерис в интервью телеканалу Bloomberg утверждал, что у Латвии нет никаких финансовых проблем и в деньгах она не нуждается. Лейшкалнс сказал на заседании Сейма, что латвийские коммерческие банки стабильны, но затем государству пришлось взять под свой контроль Parex bankа. “Моя обязанность как гражданина – видя вероятное уголовное нарушение – просить, чтобы ему дали оценку: нарушение это или нет”, – поясняет свою кляузу Бружукс.


Написать комментарий

Vse pravilno. V Sibirj ix. I na minimalku.
Razgrabili,sebe karmani nabili,a Narod
Gorjuet.