Кисс и чужие пенсии: год условно

Фото автора
Фото автора
Вчера в Юрмальском суде начался процесс над почтальоном Айварсом Киссом, который прекрасно работал, пока ему в руки не попали пенсии на пару тысяч латов.

Почтальон, укравший десятки пенсий, получил год условно

Как это было

Получив после нескольких месяцев безупречной службы первую сумку с пенсиями, г-н Кисс исчез. Причем, как оказалось, вместе со своей подружкой. Он – вернее они – были обнаружены лишь через месяц. Но уже без пенсий.

“Очень деньги нужны были”, – объяснил задержанный. По неофициальной информации, полицейским он рассказал о больших долгах, преследовавших его. Хотя это мало объясняет то, что вместе с ним исчезла и девушка…

Почтальону удалось унести в общей сложности 3711 пенсионерских латов. После задержания его на всякий случай взяли под стражу. Поэтому свою вину он признал быстро и ущерб обещал полностью возместить.

С прокурором Айварс Кисс заключил соглашение – в обмен на признание своей вины он получает год условно и в течение шести месяцев возмещает все убытки. Если же он этого не сделает, то отправится в тюрьму.

I was made for loving you baby

В этой истории есть определенный романтический мотив. Поэтому мы не удержались и процитировали выше строчку из известной песни группы KISS.

Дело вот в чем. Официально на суде выяснилось, что у 27-летнего Кисса образование 9 классов, он не женат, безработный, не судим, на учетах не состоит. На что потратил деньги – не рассказывал, вообще от комментариев для прессы отказался.

Но! В зале была замечена весьма эффектная девушка, которая (поскольку на процесс не вызывали свидетелей), скорее всего, пришла поддержать Айварса. Возможно, эффектная девушка – та самая, что помогала ему осваивать украденные у юрмальских пенсионеров средства.

…Судья Глаудане утвердила мировое соглашение.


Написать комментарий