Что на прилавке всех вкуснее?

Совет по маркетингу объявил о начале новой кампании "Зеленая ложечка" объединяет качественно". Цель акции - призвать латвийцев задуматься о качестве потребляемых продуктов, о том, насколько здоровую пищу мы едим.

“Зеленая ложечка” определила самые полезные продукты

“Зеленая ложечка” – это знак качества национального продукта питания. Он был создан для того, чтобы покупатели могли сориентироваться, насколько качественный продукт им предлагают купить. Товар с "ложечкой можно брать смело – он натуральный, произведен в Латвии, а его качество значительно выше, чем того требует Европейское сообщество. Проверено экспертами!

Среди продуктов, что лежат на полках наших магазинов, “Зеленой ложечкой” отмечены руйиенское мороженое от АО Valmieras piens, различные сорта сыров от АО Trikatas siers и Talsu piensaimnieks. Настоящий душистый мед с “Зеленой ложечкой” рекомендуется покупать у таких производителей, как Miandum, Dorоtes, Medus kare, Lielvaicini. Этим знаком качества отмечены молочные продукты Lazdonas piensaimnieks и Smiltenes piens, а вкусные воздушные йогурты – от производителя Rigas piensaimnieks.

Активисты движения за здоровое питание отмечают, что употребление местных продуктов – это не только польза для здоровья, но и экономия семейного бюджета, а также поддержка местного производителя. В нынешней экономической ситуации эти аргументы становятся особенно актуальными!

Организаторы акции очень хотят, чтобы их начинание превратилось в массовое движение, к которому бы присоединялось все больше и больше людей. Ряды тех, кто за здоровое питание, уже пополнили такие знаменитые латвийцы, как модельер Наталия Янсоне, телеведущая Майя Силова, олимпийский призер, тяжелоатлет, депутат Сейма Виктор Щербатых, знаменитый повар и учредитель движения Slow Food Latvija Мартиньш Ритиньш и многие другие известные люди.

АДРЕС

Ознакомиться с полным списком продуктов, отмеченных знаком качества “Зеленая ложечка”, можно на сайте www.karotite.lv .

Как же питаются наши знаменитости?

Телеведущая Майя Силова:

- Я ем йогурты три раза в день. Обычно выбираю йогурты бифидо или лакто. Я в самом деле чувствую их благотворное влияние, а значит, это по-настоящему качественный продукт! Я не сижу на диетах! Если я вдруг похудела, то это значит, что в последнее время у меня прибавилось работы.

Модельер Наталия Янсоне:

- Я не просто так участвую в этой акции. Я очень внимательно отношусь к продуктам, которые мы едим с семьей. Почти каждое утро на завтрак ем наш местный творог с местным медом или клюквенным вареньем, которое я сама варю. Стараюсь покупать местный хлеб. Особенно люблю хлеб Rankas. Он для меня вкуснее пирожного, его берут с собой как подарок во все страны мира.

Питаюсь один раз в день – держу себя в форме.

Тяжелоатлет, депутат Сейма Виктор Щербатых:

- Мой рацион строго ограничен, поэтому я особо не изощряюсь в выборе продуктов. Мой ежедневный рацион – это мясо, овощи и соки. Все только местное. Поэтому у меня дома всегда есть богатые витаминами замороженные фрукты, овощи, ягоды, которые даже зимой можно с удовольствием съесть.

В годы, когда хороший урожай яблок, мы с мамой заготавливаем яблочный сок, литров 700-800. Этого нам хватает на два года.


Написать комментарий