Coca-Cola переедет в Латвию?

Традиционно все напитки Coca-Cola для балтийского рынка производились в Эстонии. Однако из трех стран эстонский рынок самый маленький, поэтому компания ищет возможность оптимизировать свои расходы, связанные с логистикой. Это решение не связано со спадом на рынке прохладительных напитков, утверждают в компании.

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, вероятно, перенесет свое производство из Эстонии

По словам пресс-секретаря Coca-Cola в странах Балтии Аннелы Лаанеотс, речь о закрытии таллинского предприятия сейчас не идет. “Мы сообщили служащим, что в настоящее время оцениваем нашу инвестиционную стратегию и что руководство изучило различные варианты для будущих инвестиций”, – расплывчато пояснила она эстонскому порталу Dv.ee . Однако тут же призналась, что речь идет об инвестициях в новый производственный объект, который заменит существующий таллинский завод.

Вполне логично, что выбор пал на Латвию, из которой путь готовой продукции в соседние Литву и Эстонию станет короче. Названо и предполагаемое место строительства. По словам представителя компании Coca-Cola Hellenic Latvia Саниты Хейнсберги, намечено исследование возможных участков в Ропажи. Но сейчас еще рано говорить об объеме инвестиций в проект и мощности будущего производства. Скорее всего, о том, будет ли начато строительство завода в нашей стране, можно будет сказать только через год.


Написать комментарий