Coca-cola

Coca-Cola продолжает работу в России. В Латвии призывают к бойкоту газировки 04.03.2022

Компания Coca-Cola продолжила свою работу на территории России, несмотря на то, что многие мировые фирмы отказались сотрудничать со страной-агрессором.

В Балтии из средних школ исчезнут напитки Coca-Cola 2 08.05.2018

Одна из крупнейших в Балтии компаний по торговле прохладительными напитками Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) вводит ограничения на продажу напитков в средних школах Латвии, Литвы и Эстонии.

Coca-Cola впервые в своей истории выпустит алкогольный напиток 2 07.03.2018

Компания Coca-Cola планирует впервые за 125 лет своего существования выпустить алкогольный напиток, пишет The Financial Times.

Coca-Cola "разогнала" подразделение поддержки стартапов 1 30.12.2016

Coca-Cola закрыла программу поддержки стартапов Founders, открытую в 2013 году, сообщает RNS со ссылкой на Innovation Leader. Вместе с закрытием инкубатора, запущенного в 2013 году, компания приняла решение уволить своего вице-президента по инновациям Дэвида Батлера, а также глобального директора по инновациям и предпринимательству Росса Кимбела.

Ливанское краевое самоуправление получило грант от Олимпийского комитета 05.02.2016

Латвийский Олимпийский комитет в сотрудничестве с Coca-Cola в рамках поддержки проекта «За активный образ жизни» выделил 11 грантов на общую сумму 22 000 евро на организацию мероприятий в поддержку здорового и спортивного образа жизни.

На Украине возбудили уголовное дело против Coca-Cola и PEPSICO из-за карт с российским Крымом 3 21.01.2016

Прокуратура автономной республики Крым возбудила уголовное дело против компаний Coca-Cola и PEPSICO в связи с публикацией карт, на которых Крым включен в состав Российской Федерации.

Мыкола, не пей Coca-Cola, москалем станешь. На Украине призывают запретить напиток 3 06.01.2016

Украинские политики призывают жителей страны больше не пить Coca-Cola. Камнем преткновения стал Крым, передает канал "Россия 24".

Что происходит с вашим телом после того, как вы выпили банку «колы» 11.09.2015

Вы когда-нибудь думали над тем, что происходит внутри вашего тела после того, как вы выпиваете банку газировки?

Исследование: разногласия между Москвой и Западом снизили потребление кока-колы в России 07.11.2014

Политические и экономические противоречия между РФ и западными странами негативно отражаются на работе компании Coca-Cola. По данным производителя популярного напитка, его потребление за последние месяцы сократилось на 4,8%. 

Baisi: Kas notiek, kad Coca-Cola tiek uzvārīta? 20.06.2014

Izvārīta kola un tās "sausais atlikums" - tas, kas paliek organismā pēc tam, kad ūdens iztvaikojis. Viens vienīgs piķa melnums, raksta "kasjauns.lv".

Coca-Cola уберет из напитков спорный ингредиент 07.05.2014

Производитель напитков Coca-Cola приняла решение убрать из состава всех своих напитков бромированное растительное масло, вызвавшее опасение у потребителей, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на представителя компании.

У Coca-Cola похитили компьютеры с данными о 74 тыс. сотрудников 28.01.2014

Из офиса компании Coca-Cola в Атланте пропали компьютеры, содержащие информацию о 74 тыс. сотрудников, пишет The Wall Street Journal.

Мать троих детей отказалась от "Кока-колы" и похудела на 30 кг 09.11.2013

Любительница газированных напитков, в частности всем известной “Кока-колы”, не заметила, как ее вес увеличился почти до 90 кг. После беседы с врачом женщина отказалась от употребления газировки и вскоре преобразилась.

Apple обогнала Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов 30.09.2013

Бренд компании Apple стал самым дорогим в мире, обогнав постоянного лидера рейтинга Coca-Cola, пишет The New York Times со ссылкой на отчет компании Interbrand.

Самый любимый в Латвии бренд – Google, самый влиятельный в соцсетях – Delfi.lv 18.09.2013

Во вторник были объявлены самые любимые бренды латвийских потребителей в 2013 году. Список возглавил Google, а портал Delfi.lv признан самым влиятельным брендом в социальных сетях, сообщили организаторы мероприятия.

В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи 30.08.2013

В туристическом, коммерческом и театральном центре Нью-Йорка - на Таймс-сквер - состоялась акция протеста, призывающая к бойкоту напитков компании Coca-Cola, которая является одним из главных спонсоров Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 

Житель Джорджии выставил на аукцион "секретный рецепт Coca-Cola" 14.05.2013

Антиквар из штата Джорджия, США, выставил на eBay документ, который якобы является рецептом напитка Coca-Cola, сообщает The Huffington Post.

'Coca Cola' vēl neatmet ideju par rūpnīcu Ropažos 07.12.2012

Dzērienu ražotājs "Coca-Cola Hellenic Bottling Co" ("Coca-Cola HBC") nesteidzas ar iecerētās rūpnīcas būvniecību Ropažos, taču neatmet šo ideju, vēsta reģionālais laikraksts "Rīgas Apriņķa Avīze".

Ķīnietis savācis 100 000 'Coca-Cola' 'laimīgos' korķīšus; kompānija atteikusies izsniegt balvu 12.09.2012

Atspirdzinošo dzērienu ražotāja "Coca-Cola" kompānijas filiāle Ķīnas dienvidrietumu Guansji Džuanu autonomajā reģionā atteikusies izsniegt dzērienu vīrietim, kurš savācis 100 000 "laimīgos" pudeļu korķīšus ar uzrakstu "Iegūsti 330ml Kolas par brīvu", vēsta laikraksts "Shanghai Daily".

Власти Боливии опровергли сообщения об изгнании Coca-Cola из страны 03.08.2012

Правительство Боливии опровергло в четверг появившуюся в прессе информацию о запрете на работу в стране всемирно известной американской компании Coca-Cola, сообщает телеканал Univision. С разъяснениями по этому вопросу выступил МИД Боливии.

Coca-Cola установила в Сингапуре "любвеобильный" автомат 11.04.2012

Компания Coca-Cola, крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, установила в здании Национального университета Сингапура автомат, выдающий газировку каждому, кто его обнимет, сообщает Mashable.

Coca-Cola создаст 100 000 рабочих мест 27.01.2012

Coca-Cola за ближайшие 10 лет создаст 100 тысяч рабочих мест. Об этом в интервью каналу Fox Business сообщил исполнительный директор компании Мухтар Кент.

Секретная формула Coca-Cola сменила место хранения впервые за 86 лет 09.12.2011

Американская компания Coca-Cola впервые за 86 лет сменила место хранения секретной формулы популярного газированного напитка, сообщает Agence France-Presse в четверг, 8 декабря.

Унижена Coca-cola 10 27.09.2010

Сегодня утром, в понедельник, горожане, идущие на работу, увидели дополнительное “украшение” киоска “Плус пунктс”, что стоит в сквере Пумпурса, на углу улиц Виенибас и Лачплеша.

Coca-Cola переводит производство в Литву 1 25.05.2010

Компания Coca-Cola Baltics решила перевести свое производство из Эстонии в Литву. Об этом сообщила специалист компании Coca-Cola HBC Latvia по связям с общественностью Иева Кевиешена.

Google обошел Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов мира 19.02.2010

Первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира в 2010 году, по подсчетам британского агентства Brand Finance, занял Wal-Mart. Торговую марку крупнейшей торговой сети мира аналитики Brand Finance оценили в 41,4 миллиарда долларов. При этом на второе место в рейтинге вырвался бренд интернет-гиганта Google (36,2 миллиарда долларов), опередив Coca-Cola (34,8 миллиарда долларов).

Coca-Cola закрывает завод в Эстонии 04.12.2009

Coca-Cola закрывает завод в Эстонии, функционирующий с 1992 года. В связи с этим несколько десятков работников завода будут вынуждены искать новое место работы. Новый завод будет построен в Латвии, а в качестве промежуточного решения производство переносится в Литву и Польшу.

Coca-Cola пока не определилась с латвийским заводом 01.10.2009

Компания Coca-Cola Hellenic Bottling Co (Coca-Cola HBC) примет решение по поводу строительства завода в Латвии до конца этого года, заявила LETA руководетель отдела общественных отношений Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Винета Вилистере-Лаце.

Уго Чавес запретил в Венесуэле диетическую колу 11.06.2009

Власти Венесуэлы ввели запрет на диетическую продукцию компании Coca-Cola, выходящую под торговой маркой Coke Zero. Об этом 10 июня сообщает агентство Reuters.

Coca-Cola переедет в Латвию? 21.11.2008

Традиционно все напитки Coca-Cola для балтийского рынка производились в Эстонии. Однако из трех стран эстонский рынок самый маленький, поэтому компания ищет возможность оптимизировать свои расходы, связанные с логистикой. Это решение не связано со спадом на рынке прохладительных напитков, утверждают в компании.

Coca-Cola напоит европейцев кофе 28.03.2008

Компания Coca-Cola и итальянский производитель кофе illycaffe создали совместное предприятие Ilko Coffee. Оно займется производством готовых кофейных напитков, сообщает Reuters. Предприятие было создано с целью расширения доли компаний на рынке готовых кофейных напитков, который оценивается в 16 миллиардов долларов.

В Турции рецепт Coca-Cola требуют раскрыть в судебном порядке 31.08.2006

Фонд Святого Николая в Турции подал иск против компании Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею газированного напитка.

Coca-Cola заплатит за изжогу 01.08.2006

Россиянка Наталья Кашуба выиграла судебный иск у российского подразделения Coca-Cola. Суд признал обоснованным утверждение, что употребление знаменитого напитка подорвало ее здоровье. Несмотря на то что суд приговорил мирового гиганта к смехотворной компенсации (всего 100 USD), это решение может иметь для Coca-Cola далеко идущие последствия: теперь корпорацию могут просто завалить аналогичными исками, компенсации по которым, надо думать, будут значительно выше.

Это классная штука. Или нет? Джеймс Флинт 31.07.2006

На юге Англии две женщины придумывают на кухне рецепт, который может изменить мир.

На уговоры американцев не поддались 28.07.2006

Безрезультатно закончились переговоры представителей компании Coca-Cola со специалистами Министерства здравоохранения Латвии

У Coca-Cola украли секреты 07.07.2006

В США проходит судебное разбирательство по делу о промышленном шпионаже, в котором обвиняются три гражданина страны. Они похитили и пытались продать конфиденциальную информацию компании Coca-Cola ее главному конкуренту — PepsiCo