У Coca-Cola похитили компьютеры с данными о 74 тыс. сотрудников

фото: adweek.com
фото: adweek.com

Из офиса компании Coca-Cola в Атланте пропали компьютеры, содержащие информацию о 74 тыс. сотрудников, пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о нескольких ноутбуках, где хранилась персональная информация действующих и бывших сотрудников компании, включая номера полисов социального страхования, водительских удостоверений и почтовые адреса. В последствии компьютеры были обнаружены, сейчас специалисты восстанавливают данные.

Компания рассылает своим сотрудникам в США и Канаде письма с уведомления о произошедшем. К настоящему моменту, письма разосланы 18 тыс. сотрудникам компании. Остальным 56 тыс. работников уведомления будут отправлены в ближайшие время.

В письме приносятся извинения в связи со случившемся. По уверениям пресс-секретаря Coca-Cola Энн Мур, свидетельств ненадлежащего использования служебной информации нет. Тем не менее в качестве компенсации пострадавшим сотрудникам компания пообещала предоставить год бесплатного доступа к программе защиты от кражи личной информации.

По предварительным данным, компьютеры были похищены бывшим сотрудником Coca-Cola, в задачи которого входило поддержание техники либо ее утилизация. В компании проводится служебная проверка по факту случившегося.


Написать комментарий