Латвийским интернет-магазинам перекрыли кислород

Представители части латвийских интернет-магазинов утверждают, что с 1 ноября этого года для реализации в интернет-магазинах Латвии больше нельзя приобрести бытовую технику Samsung и LG. Об этом Dienas bizness рассказали представители многих интернет-магазинов. Стоит отметить, что большая часть из них пожелала остаться анонимными.

“Это правда и о Samsung, и о LG. Единственное, о чем представители брендов в Латвии забыли, это то, что приобрести эту технику можно и от других европейских поставщиков, предлагающих, кстати, лучшие цены, и гарантийные условия, чем Samsung Electronic Baltics, – говорит коммерческий директор Xnet Мартиньш Шванс. – Если Samsung и LG не поменяют свою позицию, то в ближайшее время в Латвии появится очень много бытовой техники этих фирм, но купленной не у Samsung Electronic Baltics, а у других поставщиков”.

В компании LG Electronics Latvia утверждают, что все это слухи. “Это слухи. LG Electronics Latvia физически не может перекрыть кислород интернет-магазинам, так как у нас никогда не было тесного сотрудничества с ними”, – поясняет представитель компании Дмитрий Шукуров.

В свою очередь, в компании Samsung Electronic Baltics отмечают, что продукция Samsung в Латвии продается только в тех сетях розничной торговли, чей персонал подготовлен на соответствующем уровне, и может обеспечить качественное обслуживание. C интернет-магазинами компания Samsung Electronic Baltics договоров о продаже товаров Samsung не заключала.

Представители интернет-магазинов отмечают, что от такой политики пострадают, как всегда, клиенты. “Известно, что в обычных магазинах цены гораздо выше, чем в интернет-магазинах. Поэтому от таких действий пострадают, главным образом, клиенты”, – говорит руководитель 1А Марекс Зуйка.


Написать комментарий