Интернет-магазин

Omniva: с июля НДС придется платить за все товары из AliExpress и других интернет-магазинов из стран, не входящих в ЕС 23 01.05.2021

Учитывая большой интерес жителей Латвии к возможности заказа товаров из третьих стран (США, Китай и др.), Omniva напоминает, что с 1 июля все товары, полученные из государств, не входящих в Европейский Союз (ЕС), в том числе на сумму менее 22 евро, будут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС). Поэтому самое время заказать нужные вам товары, например, на платформе AliExpress, чтобы получить их до 1 июля без уплаты НДС, пишет портал rus.delfi.lv.

Что нужно знать о покупках в британских интернет-магазинах после брекзита 3 18.01.2021

Не секрет, что многие латвийские потребители для покупки товаров предпочитают пользоваться интернет-магазинами Великобритании.

Ни денег, ни товара и на звонки полный игнор: в интернете перед праздниками плодятся фирмы-однодневки 8 29.11.2020

Портал press.lv: Как сообщают информационные агентства, латвийский Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) обратился в Государственную полицию ЛР с просьбой возбудить дело против фирм, которым принадлежат интернет–магазины www.proffit.lv и www.korbotex.lv. За последние месяцы на них поступили сотни заявлений от покупателей! Схема такая: деньги берут, товар не доставляют, деньги месяцами не возвращают...

Ковид внес коррективы: к чековой лотерее добавят счета из интернет-магазинов 4 23.11.2020

Сейм сегодня в окончательном чтении утвердил поправки к закону о чековой лотерее, расширяющие перечень документов, которые можно регистрировать на лотерею. Также введены розыгрыши чеков по отраслям.

Защитники прав потребителей предупреждают об интернет-магазине, на который получено сотни жалоб 5 09.10.2020

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) призывает потребителей тщательно взвесить необходимость покупки товаров в интернет-магазине proffit.lv, через который действуют фирмы Kasia и Multi-Services, поскольку за последние месяцы в ЦЗПП поступило большое число жалоб от покупателей, пострадавших от работы proffit.lv.

Нам пишут: купили ноутбук по интернету в Германии, а товар не получили 15 12.11.2019

Читательница «Нашего города.» Ольга обратилась в редакцию за юридической помощью.

СГД предупреждает: В случае Brexit за посылки из британских интернет-магазинов надо будет платить налог и пошлину 2 22.10.2019

Если Британия не достигнет соглашения с ЕС по выходу из союза, то, возможно, что за посылки из британских интернет-магазинов придется платить дополнительные налоги и пошлины. Об этом сообщает Служба государственных доходов (СГД).

Как выбрать безопасный интернет-магазин 7 25.08.2019

На что нужно обратить внимание, чтобы выбрать правильный и безопасный интернет-магазин, который не подведет.

Осторожно! Латвийский интернет-магазин продавал б/у телефоны под видом новых 4 19.08.2018

Центр по защите прав потребителей (PTAC) 7 августа принял решение о наложении штрафа в размере 10 000 евро на предприятие "CMSPRO" в связи с нечестной коммерческой практикой на сайте www.discover.lv. Кроме того, на коммерсанта возложена правовая обязанность нечестную практику прекратить.

В этом году на латвийские интернет-магазины жаловались в два раза чаще 22.12.2017

На интернет-магазины в этом году получено в два раза больше жалоб, чем в прошлом, рассказала Латвийскому радио руководитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Байба Витолиня.

Товары «со скидкой»: 15 из 20 магазинов обманывают покупателей 4 29.11.2017

В Центре защиты прав потребителей провели проверку 20 крупных интернет-магазинов. Оказалось, что в 15 из них потребителей вводят в заблуждение. Продавцы предлагают товар «со скидкой» по той же цене, что можно купить у оригинального распространителя, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Эксперт: латвийские интернет-магазины можно использовать без опасений 21.11.2017

При использовании интернет-магазинов пользователь рискует столкнуться с мошенничеством, однако сайты, действующие под латвийским доменом .lv, являются безопасными. Об этом в эфире радио Baltkom заявил исполнительный директор Латвийской ассоциации интернета Виестурс Шельмановс-Плешс.

Опрос Gorod.lv: люди привыкают покупать в интернет-магазинах 1 25.11.2016

Портал Gorod.lv предложил своим читателям опрос на тему онлайн-торговли. В нем приняло участие 240 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.11.2016

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен торговле в интернете.

Клиенты JYSK и еще пяти латвийских интернет-магазинов стали жертвами глобальной хакерской атаки 15.10.2016

Если вы когда-либо расплачивались кредитной картой в интернет-магазине Jysk или в этих еще пяти латвийских интернет-магазинах, рассмотрите возможность заблокировать и перевыпустить карточку!

В Латвии изменились правила торговли через интернет - что надо знать покупателю? 27.09.2016

В Латвии начали действовать поправки в сразу два правила Кабинета министров ЛР, регламентирующие торговлю через интернет товарами и оказание через него же услуг. Изменения нельзя назвать значительными, но все же полезно с ними ознакомиться — чтобы знать свои права и обязанности.

Ожидания и реальность, или как правильно покупать на Aliexpress 12.01.2016

Нет ничего хуже, чем спустя месяц ожиданий, получить совершенно не ту вещь, о которой так долго грезили. Мы подготовили для вас 10 полезных советов, которые помогут не ошибиться в выборе.

Как сэкономить, покупая одежду? 1 10.06.2015

Какая женщина не хочет выглядеть модно и стильно? Но, увы, денег на это не всегда хватает.

Как выбрать мебель в интернет-магазине 09.06.2015

В наши дни модно заказывать товары по Интернету.

Amazon обратилась к властям США за разрешением на коммерческую эксплуатацию дронов-доставщиков 15.07.2014

Компания Amazon в целях реализации своего плана по доставке товаров своим клиентам в сроки, не превышающие 30 минут, обратилась с официальным письменным запросом в Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) с просьбой разрешить ей использование беспилотных летательных аппаратов в коммерческих целях, пишет журнал "Популярная механика".

Названы крупнейшие интернет-магазины Латвии: суммарный оборот - свыше 26 млн евро 12.07.2014

Оборот крупнейших в Латвии операторов интернет-магазинов - компаний Mobilukss (интернет-магазин 1a.lv) и Pigu Latvia (интернет-магазин 220.lv) в 2013 году вырос более чем наполовину.

На мужчину завели дело из-за обычной покупки в интернет-магазине 10.07.2014

Обычная покупка в интернет-магазине для жителя Латвии Мариса обернулась целой серией неприятностей с государственными структурами, пишет Diena.

Сайт арт-центра М. Ротко за 9,6 тысяч латов готов, но пока по максимуму не используется 23 23.05.2013

Согласно информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками 15 мая, фирма, выигравшая конкурс по разработке сайта в рамках проекта «Развитие творческой индустрии в приграничном регионе Латвии и Литвы», т.е. сайта арт-центра Марка Ротко в Даугавпилсе, выполнит работы за 9 600 латов.

Amazon и eBay заставят платить налоги 08.05.2013

Верхняя палата конгресса США выступила за введение специального налога с продаж для интернет-магазинов.

Как дурят нашего брата: история одной покупки в интернете 21 19.04.2012

Мода – вещь изменчивая и быстротечная, которая затрагивает все сферы нашей жизни, в том числе, и область высоких технологий.

Регистрация интернет-магазинов в СГД – бесполезная бюрократическая обуза 29.12.2011

Эксперты и бизнесмены считают, что осуществляемая Службой госдоходов (СГД) борьба с теневой экономикой в сфере интернет-коммерции только увеличит административное бремя для обычных бизнесменов.

"Яндекс" рассекретил покупки в интернет-магазинах 26.07.2011

В поисковую выдачу "Яндекса" попали данные о покупках в различных интернет-магазинах, сообщает 25 июля CNews.

За два года закрыта треть интернет-магазинов 17.03.2010

За два последних года закрылась треть интернет-магазинов, свидетельствует исследование, проведенное газетой "Dienas Bizness":http://rus.db.lv.

24% латвийцев недовольны покупками через интернет 20.05.2009

Почти четвертая часть или 24% жителей, совершавших покупки в интернете, пытались вернуть приобретенный товар, свидетельствуют данные результаты опроса Еврокомиссии в рамках информативной кампании "Говори смелее! Это твои потребительские права!".

За год в Латвии закрылись более 50 интернет-магазинов 17.03.2009

В течение года в Латвии закрылись более 50 интернет-магазинов, сообщает газета Dienas Bizness.

Покупатели усиленно жалуются на отвратительный сервис в латвийских интернет-магазинах 10.02.2009

В последнее время Центр защиты прав потребителей (Patērētāju tiesību aizsardzības centrs, PTAC) получает все больше жалоб латвийцев на интернет-магазины, качество предоставляемых ими услуг и приобретенный в них товар.

Интернет-магазин: ни слова об экономии! 19 10.12.2008

Сейчас многие говорят, что покупки в интернет-магазинах делать выгоднее. Не знаю. Расскажу на личном примере, как я покупал ноутбук и какая вышла экономия.

Латвийским интернет-магазинам перекрыли кислород 19.11.2008

Представители части латвийских интернет-магазинов утверждают, что с 1 ноября этого года для реализации в интернет-магазинах Латвии больше нельзя приобрести бытовую технику Samsung и LG. Об этом Dienas bizness рассказали представители многих интернет-магазинов. Стоит отметить, что большая часть из них пожелала остаться анонимными.

Интернет-магазины едва-едва сводят концы с концами 04.11.2008

Обороты торговли в Латвии падают. На этом фоне выделялась торговля с использованием интернет-магазинов, статистика показывала рост продаж в таких торговых точках, однако сами представители торговли с помощью мировой паутины уверяют, что продажи сокращаются и в этих местах торговли, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Экономический кризис помог бизнесу интернет-магазинов. Портит картину обилие магазинов-однодневок 01.10.2008

Нынешняя экономическая ситуация в стране способствует развитию латвийского рынка интернет-магазинов. Будущее развитие отрасли зависит от предоставляемого интернет-магазинами сервиса и качества, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Можно будет купить латвийские юбилейные сувениры 19.08.2008

В конце недели начнет работать сувенирный интернет-магазин, в котором можно будет приобрести разные подарочки и памятные вещички с символами 90-летия Латвии. В сентябре такие сувениры можно будет купить также в центре Риги у часов Лайма, где будет открыт специальный магазин, который проработает до самого 18 ноября. Автор этой идеи - предприниматель Оскарс Полманис, до этого известный как директор фабрики сумочек из ткани Kiklin. Он считает, что всевозможные сувенирчики хоть на мгновение продлят в людях ощущение праздника, сообщает "www.lv90.lv":http://www.lv90.lv/

Конкурс для тех, кто умеет и любит рисовать 5 15.01.2008

У тебя есть карандаш, а еще лучше компьютерная мышка? Поздравляем! Ты можешь нарисовать логотип для интернет-магазина "*gool.lv*":http://gool.lv и получить ценный приз!

Почему GOOL? 4 17.12.2007

Потому что "GOOL.LV":http://gool.lv – это новый Интернет магазин фирмы "PRO LINE D”. Потому что это аббревиатура полного названия сайта "GOONLINE.LV":http://gool.lv

Собака сожгла сервер небольшого интернет-магазина 03.08.2007

Собака секретарши сожгла сервер компании Action Tools, торгующей в интернете инструментами, сообщает The Inquirer. Сотрудница была незамедлительно уволена. Лори Стинт работала в этой должности всего две недели.