«Милан» проигрывает и теряет Шевченко

Прошли матчи очередных туров чемпионатов ведущих футбольных стран Европы. Правда, две встречи французского первенства были перенесены из-за непогоды. А в Англии проводились игры на Кубок страны.

Наш же традиционный обзор мы начнем с итальянской серии А, где вновь случилась сенсация. Второе поражение подряд потерпел «Милан», на этот раз уступивший на своем поле «Болонье» – 0:1. Ситуация с главным преследователем «Ювентуса» осложнилась не только из-за очевидной потери «Миланом» формы, но и из-за травмы, полученной лучшим бомбардиром команды Андреем Шевченко еще в первом тайме.

Нападающий не смог даже самостоятельно покинуть поле. Теперь под вопросом участие Шевченко не только в ближайших матчах серии А, но пока не ясно, сумеет ли он восстановиться к 22 февраля, когда «Милану» предстоит сыграть в Лиге чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед». «Ювентус» без особого труда победил занимающую последнее место «Аталанту» (2:1) и оторвался от «Милана» уже на восемь очков.

А в Испании лидеры сохранили статус-кво. «Барселона» легко и непринужденно разгромила в гостях «Севилью» – 4:0. За каталонцев свой первый матч провел Деметрио Альбертини. Интересно, что все голы «Барса» забила во втором тайме. Мадридский «Реал» благодаря точным ударам Дэвида Бекхэма и Мичела Сальгадо выиграл у «Нумансии» – 2:1.

В немецкой бундеслиге закончилось двоевластие. Мюнхенская «Бавария» не сумела выиграть у «Герты» (0:0) и потеряла два очка. Однако еще хуже сыграли футболисты «Шальке-04», проигравшие в Кайзерслаутерне, – 0:2. Вот и получилось, что «Бавария» стала единоличным лидером, опережая «Шальке» всего на одно очко.

Лидер французского чемпионата не играл: из-за снежной бури, разразившейся над Корсикой, был отменен матч «Лиона» с «Бастией». Проиграл «Пари Сен-Жермен», уступивший «Монако», – 0:2. В этой игре в составе парижан с первых же минут выступал Сергей Семак, который был заменен на 65-й минуте. Как видите, дебют у бывшего московского армейца получился не очень приятным.

01.02.2005 , 10:36