В Резекне соберутся предприниматели и ремесленники Латгалии

24 и 25 октября в Резекне состоится традиционная предпринимательская региональная выставка "Латгальский предприниматель 2008", в которой примут участие не только предприниматели из Латгалии и других регионов, но и ремесленники со всей Латгалии.

Во время работы выставки будут открыты творческие мастерские латгальских ремесленников, в которых любой желающий сможет ознакомиться с работой керамиков, резчиков по дереву, рукодельниц, мастеров по изготовлению музыкальных инструментов и других.

Выставка “Латгальский предприниматель 2008” будет открыта в спорткомплексе средней школы № 2 в пятницу, 24 октября, с 10.00 до 17.00 и в субботу, 25 октября, с 10.00 до 16.00. На выставке планируется презентации товаров и услуг латгальских предприятий и предприятий из других регионов Латвии, дегустации, торговля, экспозиция автомашин и изделий латгальских ремесленников.

В свою очередь, в Резекненской школе дизайна и искусств 24 октября с 11.00 до 15.00 будет открыты творческие мастерские латгальских ремесленников, в которых будут работать участники конкурса Резекненской городской думы “Самый творческий ремесленники Латгалии 2008”.

Как рассказала одна из инициаторов конкурса, руководитель Управления развития “Резекненский центр бизнеса” Инара Гроце, всего в конкурсе приняли участие около ста ремесленников не только из Резекне, но и Балвского, Лудзенского, Прейльского, Даугавпилсского и Лудзенского районов. На этой неделе участников оценивает жюри и определяет победителей.

Выставку “Латгальский предприниматель 2008” проводит Резекненский отдел Латвийской торгово-промышленной палаты совместно с Резекненской городской думой. Организатор конкурса “Творческий ремесленник Латгалии” – Резекненская городская дума.


Написать комментарий