В Даугавпилсе пройдет дискуссия об эффективном освоении средств фондов ЕС

В четверг, 18 сентября, в Даугавпилсе, в конференц-зале "City Center" состоится дискуссия за круглым столом о том, как более эффективно освоить средства фондов Евросоюза, сообщает руководитель информационного центра структурных фондов Европейского Союза Латгальского региона планирования (далее Латгальский РИЦС) Инара Круткрамеле.

Чтобы более эффективно освоить средства фондов ЕС за период 2007 – 2013 гг. в целях развития предпринимательской деятельности в Латгалии, Латгальский РИЦС приглашает предпринимателей, институции поддержки бизнеса и других заинтересованных лиц участвовать в дискуссии за круглым столом, в которой примет участие и министр по особым делам управления финансами Евросоюза Нормундс Брокс.

Участники мероприятия будут проинформированы об улучшениях в системе администрирования фондов ЕС, о прямой поддержке ЕС и Фонда вложений развития предпринимательской деятельности до 2013 года. Запланированы презентации предпринимателей о реализованных проектах фондов ЕС в 2004 – 2006 годах.

В ходе дискуссии предприниматели будут делиться опытом использования поддержки ЕС, обсудят необходимые для предпринимателей направления поддержки со стороны ЕС до 2013 года, о предыдущем опыте сотрудничества с Фондом рискового капитала Латвийского агентства гарантий, программой „ALTUM” для начинающих бизнес и об использовании ссуды повышенного риска, а так же о необходимости улучшения доступности финансовых ресурсов Фонда вложений для предпринимателей.

После дискуссии участники мероприятия посетят предприятия Латгалии, которые участвуют в осуществлении проектов фондов Евросоюза.

Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, компания „13.STĀVS”
эл.почта: harijs@13stavs.lv, тел./ф.: 654 21243

Дополнительная информация:
Андрис Куцинс, Латгальский РИЦС
эл.почта: andris.kucins@latgale.lv


Написать комментарий