Европарламент дал оценку украинским выборам

Вице-президент Европарламента Яцек Саруш-Вольский заявил сегодня, что голосование на выборах президента Украины прошло в соответствии с европейскими стандартами


“Делегация Европарламента, которая ходила по участкам в Киеве показала, что все было в соответствии с европейскими стандартами”, – сказал Саруш-Вольский в прямом эфире частной украинской компании “Ай-Си-Ти-Ви”.

“Сейчас Европейский Парламент должен быть доволен результатом”, – сказал евродепутат.

По его словам, на сессии Европарламента может быть рассмотрен вопрос о том, чтобы оставить открытыми двери Евросоюза для Украины. “Если ЕС открывает двери для вступления Турции, то он должен открыть двери и для Украины”, – отметил евродепутат.

Он подчеркнул, что членство в ЕС для Украины не должно быть наградой, а последствием ее достижений в приближении к европейским социальным и экономическим стандартам.
Среди прочих он назвал демократические свободы. Говоря об экономических свободах, депутат отметил, что экономика Украины должна стать конкурентной, а ее основой должно стать частное предпринимательство. По его словам, новые члены ЕС шли к этому более 15 лет.

27.12.2004 , 11:22

dn.kiev.ua


Написать комментарий