Яйца не подорожают

Позавчера “Час” писал о том, что, по информации Латвийской ассоциации торговцев, на этой неделе должны вырасти в цене некоторые продукты питания, в частности куриные яйца. Вчера председатель правления Balticovo Арнис Вейнбергс опроверг эту информацию.

Balticovo опровергает дезинформацию со стороны торговцев

“Президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрикс Данусевич сказал нам, что получил информацию о готовящемся росте цен от торговцев. Какие именно торговцы были заинтересованы в распространении этих слухов, Данусевич назвать отказался”, – сказал Вейнбергс. Последний раз стоимость реализации яиц компании Balticovo выросла на 8% с 1 февраля этого года, поэтому “на Пасху, когда потребление яиц существенно растет, цены подняты не будут”.

По его словам, на Пасху латвийцам будут доступны яйца местного производства по нынешней цене. “Белые яйца будут экспортироваться и в Эстонию, а импорт яиц Латвии не нужен”, – подчеркнул Вейнбергс.

Напомним, что вчера информацию ассоциации назвал недостоверной и коммерческий директор производящей майонезы Francis компании Blttur-R Олег Новиков. Предприятие также уже успело поднять цены на свою продукцию с 1 марта на 15% и в ближайшее время не собирается повышать ее еще больше. Таким образом, получается, что торговцы осознанно сообщают своей ассоциации недостоверную информацию. Для чего? Другого объяснения, что они собираются под шумок повысить свою наценку на перечисленные продукты, найти трудно.


Написать комментарий