Фирма придумала себе название из 25 слов

Регистр предприятий отказался регистрировать фирму с названием из более чем 20 слов. Отказ получила компания Heidelberga, занимающейся предоставлением юридических услуг.

Как сообщает газета Dienas Bizness, предприятие хотело переименовать свое название в “Viss mainījies skaļi klusēja migla virs pļavām aiz upes un jenotiņš to sajuta tik skaidri ka aizrāvās elpa un nosvīda uz ceļgaliem rātni uzliktās ķepiņas” (сокращенно – VMSKMVPAUUJTSTSKAEUNUCRUĶ). По-русски означает приблизительно так: “Все громко изменялось в тихом тумане над полями за рекой, и енотик это чувствовал так ясно, что затаил дыхание и его мирно свешанные лапки начали потеть”.

В Регистре предприятий компании Heidelbergai пояснили, что выбирая такое длинное название, коммерсант действует неразумно и не считается с интересами других лиц, нарушая и принципы Гражданского закона. Кроме того, в Центре госязыка считают, что сочетание 25 заглавных букв так же не соответствует объяснению названия. Однако издание напоминает, что Коммерческий закон не регулирует длину название компаний.

http://www.novonews.lv/news/2008/01/25/lat_gazety/032035.html


Написать комментарий