Даугавпилсская команда “Censored” поучаствовала в играх школьной лиги КВН 

Два дня (8-9 декабря) в зале Балтийской Международной академии в г.Риге не было свободных мест. Там проходили игры Школьной лиги КВН. 13 команд из Риги, Елгавы, Вентспилса, Даугавпилса соревновались в остроумии и артистичности. 7 команд встретились в субботу, а 6 команд – в воскресенье.

Так получилось, что в ¼ финала сезона 2007-2008 команда “Censored” представляла не только Даугавпилсскую городскую гимназию Центра, но и город Даугавпилс. Ведь именно слово “Даугавпилс” скандировали болельщики в поддержку своей команды. Не то болельщики слишком хорошо старались, не то сами квнщики были настроены слишком решительно, но по итогам первых двух конкурсов команда Censored была бесспорным лидером воскресных соревнований, набрав максимум баллов.

После 3-его конкурса гимназисты из Даугавпилса всё же уступили лицеистам из Риги и заняли второе место. Такая успешная игра даугавпилчан была сюрпризом для зрителей, впрочем сами участники команды “Censored” тоже были немного удивлены.

Дебют команды состоялся весной этого года на городском конкурсе КВН, так что это их второе выступление в роли весёлых и находчивых. До полуфинала ещё далеко, но и сейчас понятно, что февральские игры КВН будут азартными и весёлыми.

13.12.2007 , 08:50

gorod.lv


Написать комментарий