Банк Латвии приглашает детей поучаствовать в конкурсе

Банк Латвии продолжает доказывать, что деньги могут рисовать не только фальшивомонетчики. Он пригласил детишек участвовать в конкурсе “Монета моей мечты”.

Лучший рисунок может быть положен в основу облика новой монеты. В банке сказали, что цель конкурса – узнать, какими бы хотели видеть деньги представители будущих поколений. Участвовать могут все, кто не достиг 15 лет.

Рисунок должен быть одноцветным, выполненным на листе формата А4 в круге диаметром 18 см. Тема произвольная, но обязательное условие: номинал монеты – 1 лат.

Складывать рисунок не рекомендуется, на его обратной стороне надо указать имя, фамилию, адрес и номер телефона автора. Можно послать в банк несколько рисунков.

Авторам 25 лучших работ приготовлены поощрительные призы. Если один из рисунков будет выбран для украшения настоящей монеты, ее автору положен приз в 400 латов (до уплаты налогов).

Срок подачи работ до 21 декабря. Результаты конкурса станут известны 10 марта будущего года. Первый опыт проведения подобного конкурса у БЛ был в 2000 году.


Написать комментарий