Протест на тетрадном листе

Фото автора
Фото автора
Кто-то выходит митинговать с транспарантами на улицы, кто-то организует забастовки на предприятиях или устраивает голодовку. А вот жительница нашего города выразила свое недовольство политикой государства и вообще жизнью нетрадиционно. Ее лозунги и протесты жители района Новый Форштадт в конце прошлой недели могли лицезреть на рекламном стенде с киноафишами.

При беглом взгляде на стенд могло показаться, что это либо детское баловство, либо банальное хулиганство. Вырванные из тетради листы, исписанные неровным почерком при помощи ручки и фломастеров никак не ассоциировались с сознательными действиями взрослого человека.

“Можно умереть от голода и болезней! Необходимо как можно скорее назначить ежемесячное пособие матерям-одиночкам в размере хотя бы 100 латов… Уже лет 20 морят голодом детей!”, – так звучит одна из сентенций. Рядом, уже на другом листочке, известные строчки из прошлого: “Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов”. Помимо этого, автор наклеенных поверх афиш листов задается целым рядом вопросов, касающихся мизерных пособий на детей и нежелания журналистов освещать проблемы матерей-одиночек. Не обошлось и без угрозы: “Близится час ВОЗМЕЗДИЯ”.

Правда, когда и кого постигнет кара, не указано.

Все наклеенное подписано Черновской Иреной Ивановной. К несчастью для нее, на следующий день стенд был оклеен свежими афишами.

Андрей КУДИРКА

31.10.2007 , 12:44

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий