Полиция позволила фанатам упиться до чертиков

Многие жители столицы возмущены поведением фанатов сборной Северной Ирландии по футболу, которые в субботу, 8 сентября, устроили беспорядки на улицах Риги и не были за это наказаны, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM со ссылкой Latvijas Avīze. “Пьяные болельщики пили алкоголь из бутылок прямо на глазах у полиции”, — утверждает возмущенный рижанин Иван Гриневич. По его словам, полиция игнорировала требования горожан прекратить беспорядки.

Однако представитель Полиции самоуправления Инесе Тимане не согласна, что стражи порядка были снисходительны по отношению к хулиганам. К ответственности призваны 12 иностранцев.

“Один фанат был настолько пьян, что не мог объяснить, откуда он приехал и где поселился. Мы передали его Службе иммиграции”, — говорит Тимане. "Жалобы населения обоснованы, но мы должны были обеспечить порядок в городе. В субботу, 8 сентября, проходил не только матч, но и акция “Русский марш”. Были опасения, что после футбола начнутся столкновения между болельщиками. Мы должны были не допустить насилия, а не хватать людей с бутылками", — отмечает работник Главного управления полиции Сигита Пилдава.


http://www.novonews.lv/news/2007/09/12/lat_gazety/025325.html


Написать комментарий