Болельщик

На матч Россия-Беларусь пришел всего один болельщик 18 02.06.2021

На матч группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года между сборными России и Белоруссии пришел один болельщик. Об этом сообщает Sport24.

Английскому болельщику откусили ухо на матче ЧМ 30.06.2014

Болельщику сборной Англии на матче Чемпионата мира в Бразилии откусил часть уха другой фанат команды.

Болельщику в костюме смерти не удалось досмотреть матч чемпионата Англии по футболу 25.04.2014

Болельщику в костюме смерти не дали досмотреть матч чемпионата Англии по футболу.

Роналду сломал руку юному британскому болельщику 25.07.2013

Чарли Сильвервуд, 11-летний болельщик британского "Борнмута", который пришел посмотреть товарищеский матч своей команды с мадридским "Реалом", покинул трибуны с двойным переломом руки.

В Аргентине болельщики избили футболистов в раздевалке 19.04.2013

В Аргентине несколько десятков болельщиков футбольного клуба «Уракан» избили игроков. Об этом 18 апреля сообщает BBC News.

Выбежавший на поле болельщик поцеловал Месси 07.02.2013

Во время товарищеского матча футбольных сборных Аргентины и Швеции, который состоялся 6 февраля, на поле выбежал болельщик испанской «Барселоны».

"Зенит" ответил на манифест фанатов об отказе от негров и геев 1 17.12.2012

В питерском футбольном клубе "Зенит" заявили, что игроки оказываются в этой команде не по национальной принадлежности, а благодаря своим спортивным качествам и достижениям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Зенита". Таким образом в "Зените" прокомментировали манифест болельщиков клуба, в котором фанаты, в частности, выступили против чернокожих игроков и представителей сексуальных меньшинств.

Для российских болельщиков введут идентификационные карты 04.12.2012

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) планирует создать специальную карту для болельщика, которая служила бы средством идентификации и одновременно помогала бы ему пользоваться рядом услуг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана.

В Уфе болельщик ранил хоккеиста из травматического пистолета 20.11.2012

Болельщик уфимского клуба "Толпар", выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), ранил из травматического пистолета игрока команды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии.

Польша депортировала последнего российского болельщика 13.08.2012

Поздно вечером в воскресенье, 12 августа, власти Польши депортировали российского болельщика Виктора Еремина, который был накануне выпущен из тюрьмы, сообщают РИА Новости.

Газета: латвийские болельщики разочарованы организацией ЧМ-2012 07.05.2012

Латвийские хоккейные болельщики немного разочарованы тем, как организован Чемпионат мира по хоккею в Стокгольме, потому в городе практически ничто не свидетельствует о том, что тут проходит крупное спортивное мероприятие.

Lāse-R/Rīga – DU 2:3 (17; -19; -24; 15; -10) 05.12.2011

Две латвийские команды уже были повержены волейболистами DU (в октябре Poliurs -3:1, а в ноябре Biolars на его площадке 3:2), встреча с третьей – Lāse-R/Rīga прошла в Резекне 3 декабря.

Болельщики Динамо и на этот раз покинули Ренессанс в хорошем настроении 1 17.11.2011

Вчера в кинотеатре Ренессанс прошла вторая трансляция матча Континентальной хоккейной лиги. На этот раз Динамо Рига принимал лидеров лиги СКА из Санкт-Петербурга. В драматической игре рижанам удалось вырвать победу в дополнительном времени со счетом 5-4.

В Ростове полиция извлекала файеры из анусов болельщиков "Зенита" 25.10.2011

Сотрудники ростовской полиции перед матчем 28-го тура футбольного чемпионата России с питерским "Зенитом" пресекли попытку незаконного проноса на стадион "Олимп-2" запрещенных предметов - файеров, которые болельщики гостей прятали в своих анальных отверстиях.

Футбольному болельщику пришлось съесть банан 14.07.2011

Российскому футбольному болельщику пришлось съесть банан перед матчем первого дивизиона (официальное название - Футбольная национальная лига) между новосибирской "Сибирью" и красноярским "Енисеем". Фанат сделал это после того, как полицейский спросил его, с какой целью он принес на стадион банан, пишет издание "Советский спорт".

Американский болельщик погиб после падения с трибуны 11.07.2011

Болельщик американского бейсбольного клуба "Техас Рейнджерс" погиб во время матча с командой "Окленд Атлетикс". Фанат попытался поймать мяч, который один из бейсболистов бросил на трибуну, но потерял равновесие, упал и разбился насмерть. Об этом сообщает официальный сайт Главной лиги бейсбола (MLB).  

Футболистка сборной Швеции обменялась футболками с болельщиком 07.07.2011

Футболистка сборной Швеции Жозефина Оквист обменялась футболками с болельщиком. Это произошло в немецком Аугсбурге после матча чемпионата мира с командой КНДР (0:1). Оквист подошла к трибуне, и когда один из болельщиков предложил ей обменяться футболками, она согласилась, пишет британское издание Metro.

Футбольный болельщик напал на вратаря сборной Швеции 25.05.2011

Матч чемпионата Швеции по футболу между "Мальме" и "Хельсинборгом" был прерван из-за нападения болельщика на вратаря "Хельсингборга" Пера Ханссона, который в 2011 году дебютировал в составе национальной команды. Об этом сообщает Associated Press.

Криштиану Роналду покалечил болельщика (ВИДЕО) 1 11.05.2011

Атакующий полузащитник мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду мячом разбил нос болельщику. Роналду неудачно выбил мяч во время матча чемпионата Испании с "Хетафе" (4:0). После игры полузащитник подарил пострадавшему фанату футболку "Реала". 

Болельщик потерял 20 тысяч фунтов на матче "Барселона" - "Реал" 1 05.05.2011

Неизвестный болельщик проиграл 20 тысяч фунтов стерлингов, сделав ставку на выход мадридского "Реала" в финал Лиги чемпионов. Ставка была сделана в британской букмекерской конторе William Hill накануне ответного полуфинального матча "Реала" с "Барселоной", сообщает интернет-издание Goal.com. "Реал" сыграл вничью 1:1 и вылетел из турнира.

Болельщик попал бутылкой в голову Касильяса 28.01.2011

Болельщик испанской "Севильи" попал пластиковой бутылкой в голову вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса. Об этом пишет испанское издание Marca. Инцидент произошел вечером 26 января во время матча "Реала" с "Севильей" в полуфинале Кубка Испании. Эта встреча закончилась победой мадридского клуба со счетом 1:0.  

Болельщики ранили арбитра во время матча Лиги чемпионов 1 30.07.2009

Чешский футбольный арбитр Мартин Вилчек получил рассечение левой брови во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между австрийским "Зальцбургом" и хорватским "Динамо". В концовке встречи в Вилчека, исполнявшего обязанности бокового рефери, попал брошенный с трибуны предмет, сообщает ORF.at.

В Гондурасе застрелили двух футбольных болельщиков 27.07.2009

Два футбольных болельщика погибли после окончания матча чемпионата Гондураса между командами "Олимпия" и "Мотагуа". После игры между фанатами команд произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия, в результате которой двух болельщиков застрелили. Ранения получили более 15 человек, сообщает Reuters.

Колумбийский футболист застрелил ругавшегося болельщика 06.07.2009

Полузащитник колумбийского клуба "Атлетико Хуниор" Хавьер Флорес (Javier Florez) застрелил болельщика за то, что тот назвал его отвратительным игроком. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 5 июля.

Немецкий болельщик умер после падения с трибуны 30.01.2009

21-летний болельщик футбольного клуба "Боруссия" из Дортмунда погиб, упав с трибуны сразу по окончания матча своей команды. Болельщик попытался перелезть через специальное заграждение, но сорвался и упал с высоты около семи метров. Врачи местной больницы, куда был доставлен молодой человек, зафиксировали его смерть, сообщает интернет-издание Goal.com.

После матча "Спартак" - "Зенит" задержаны 173 фаната 24.11.2008

После матча последнего тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Зенит" были задержаны 173 человека. Как сообщили агентству "Интерфакс" в столичном ГУВД, 40 задержанных - болельщики из Петербурга, остальные - жители Москвы и Московской области.

Болельщики сломали руку бывшему тренеру мадридского "Реала" 17.11.2008

Главный тренер бразильского "Палмейраса" Вандерлей Лушембурго, в прошлом возглавлявший мадридский "Реал" и сборную Бразилии, был избит болельщиками. На матче с "Фламенго" в воскресенье, 16 ноября, тренер появился с гипсом на правой руке. По словам Лушембурго, ему сломали руку в стычке с фанатами, передает агентство Reuters.

Колдовство на футбольном матче привело к гибели 11 человек 16.09.2008

11 футбольных болельщиков из Конго погибли в драке, которую спровоцировал вратарь местного клуба "Ниуки", начавший колдовать во время матча. Голкипер (его имя не называется) выбежал на поле и попытался наложить на соперников из команды "Сокозаки" чары, которые должны были помочь "Ниуки" одержать победу, сообщает сайт английской газеты Daily Telegraph.

РФС обязал клубы платить за нецензурные высказывания болельщиков 26.07.2007

Впервые в истории российского футбола к болельщикам, допускающим по ходу матча нецензурные или оскорбительные выкрики, будут применять штрафные санкции, сообщает интернет-издание "Спорт сегодня".

Будем "болеть" за "Даугаву"? 08.06.2007

10.06.2007 10:00 Место: Park Hotel LATGOLA Жанр: Спорт

Поедем "болеть" за ФК "Даугаву"? 18.05.2007

20.05.2007 11:30 Место: У гостиницы Park Hotel LATGOLA Жанр: Спорт

Немцы опасаются за жизнь темнокожих болельщиков на ЧМ-2006 18.05.2006

Темнокожим болельщикам, которые приедут на чемпионат мира по футболу в Германию, чтобы поддержать свои сборные, лучше не появляться в восточных районах страны.