С днем рождения, Ледовый! 2

Пять лет назад наш город праздновал День Рождения Ледового Дворца. И сегодня мы все хотим поздравить его директора, Александра Сверчкаускаса и всех, кто тесно связан с жизнью центра спорта, отдыха и культуры, кто дарит нам радость хоккейных игр, С Днем Рождения!

Что такое Ледовый дворец – это возможность как профессионально обучаться игре в хоккей, но и возможность самому быть не только зрителем, но и участником, прочувствовать на себе азарт забивания шайбы в ворота соперника. На сегодняшний день услугами Ледового Дворца пользуются: Даугавпилсская городская ледовая школа, хоккейные команды, фирмы, предприятия и жители города Даугавпилса и др.

Ледовый – это место, куда может придти вся семья, это место, где вы можете радоваться как ребенок, одев эти сверкающие лезвия, скользящие по льду. Здесь, с 5 лет можно обучаться фигурному катанию. Преподаватели приглашаются из Риги. Существуют не только одиночные катания, но и парные, а так же группы из двух, трех человек.

Для тех, кто не решается встать на лед, Ледовый предлагает возможность быть свидетелем захватывающих ледовых шоу – программ: балет на льду, цирк на льду и многое другое.

Болельщики всегда могут поддержать свою любимую команду. В Даугавпилсском Ледовом Дворце регулярно проводится даугавпилсский городской открытый чемпионат по хоккею. Проведение городского хоккейного чемпионата уже стало традицией. В чемпионате участвуют команды не только из Даугавпилса, Даугавпилского района, но также из Екабпилса, Прейли, Дагды, Лубани и Рокишки (Литва). Образована Даугавпилсская городская хоккейная команда “Латгале”. Она заявлена для участия в чемпионатах 1-ой Лиги Латвийской республики. Так и этот раз, в день празднования пятилетия Ледового дворца состоится хоккейный матч высшей лиги между командой «Латгале» и хоккейной командой из Огре «SKA», вход на которую будет бесплатным для всех желающих.

В честь Дня рождения Ледового дворца будет играть духовой оркестр, приглашно руководство городской думы, руководство федерации хоккея, а также гости. В этот день будет организована выставка, где можно будет представлена история развития хоккея в Даугавпилсе (ретро 1960-1980гг. и современность).



А мы, в свою очередь, еще раз от всей души вас Поздравляем!

16.11.2004 , 10:15

GOROD.LV


Написать комментарий

pozdravljaem!!!!!!

Поздравляем!!!

Написать комментарий