Валтерс, Яниченок и Порзиньгис остаются в Италии

Сразу три баскетболиста сборной Латвии, выступавшие в минувшем сезоне в Италии, определились с новым местом работы. Все трое, что интересно, остаются на Апеннинах. Речь идет о Кристапе Валтерсе, Кристапе Яниченоке и Янисе Порзиньгисе.

Начнем с последнего. Порзиньгис (рост 210 см) подписал годичный контракт с клубом серии А2 «Пистойя». Напомним, что в свое время он защищал цвета клубов Латвии, Литвы, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Венгрии, после чего перебрался на Апеннины.

В прошлом он выступал в серии А за «Ливорно», в среднем за матч проводя на площадке по 18,5 минуты, набирая по 7,5 очка и делая по 2,9 подбора. 24-летний Яниченок еще на год продлил свой контракт с клубом «Климамио» из Болоньи. Прошлый сезон он играл на правах аренды в клубе «Сивилья Веар» из Терамо, в котором в среднем за матч он набирал 12,4 очка и делал по 2,8 подбора. По тому же пути пошел разыгрывающий сборной Латвии Кристап Валтерс, который решил покинуть «Снайдеро» (Удине). Его новый клуб – «Скафати», в минувшем сезоне занявший 10-е место. Контракт подписан на один сезон.


Написать комментарий