Кличко-младший снова на тропе войны

В субботу пройдет очередной бой украинского супертяжеловеса Владимира Кличко. На ринге немецкого Мангейма чемпион мира по версии IBF будет драться с обязательным претендентом на этот титул - Рэем Остином (США). Латвийским любителям бокса повезло - за этим поединком поздним вечером они смогут следить в прямой теле- трансляции из SAP Arena на канале Viasat Sport 3 (ориентировочное начало боя - в 24.00).

Накануне прошла последняя пресс-конференция с участниками боя, на которой, как всегда, оба боксера «обменялись любезностями». 36-летний американец, которого журналисты уже успели прозвать «Человеком дождя» (когда он прилетел в Европу, в Германии шел дождь) заявил то, что от него и так все ждали. Он лепетал что-то о том, что пришла пора вернуть чемпионский пояс в Америку, что у Кличко хрустальный подбородок и что его соперник не имеет характера настоящего бойца, что он не карлик-супертяж, с которыми украинец имел дело раньше.

Тренер украинца Эммануэль Стюард похвалил оппонента своего подопечного. Правда, и не упустил возможности посмеяться над ним: «Для Рэя после первой минуты на ринге все изменится. И тогда Остин поймет, против кого он вышел». Сам Владимир, которого снова обязали выйти на тропу войны, чтобы защитить свой титул, не стал ввязываться в эту бессмысленную словесную перепалку, резонно рассудив, что всю свою энергию он выплеснет через пару дней на ринге.

Вообще-то в последнее время о Владимире, который на пять лет младше Остина, говорили не часто. Нет, не потому, что все о нем забыли, просто его старший брат Виталий возвратился в большой спорт. Вот это событие моментально стало превалирующим (пока неясно, когда же все-таки состоится его встреча с Олегом Маскаевым). Кстати, по поводу предстоящего боя Виталий тоже имеет свое мнение: «У Владимира было очень много спарринг-партнеров. Обычно приглашают от шести до восьми бойцов. На этот раз их было 12. Почему так много? Оппоненты просто не выдерживали натиска Владимира на тренировках».

И тем не менее легкой прогулки Кличко-младшему (47 побед на профессиональном ринге, из которых 42 – нокаутом при трех поражениях), который, что любопытно, остановился в той же гостинице, что и перед прошлогодним боем с Крисом Бердом (после победы над ним он завладел поясом), специалисты не обещают. Остин – физически мощный боксер, с бойцовскими качествами, за плечами которого 24 победы в 31 бою (16 из них – нокаутом). Техника, правда, неидеальна. Но и не надо забывать к тому же, что команду американского претендента возглавляет искушенный Джефф Мейвезер.


Написать комментарий