В школах массовый педикулез 3

Недавняя проверка санитарной инспекции обнаружила в городе шокирующие факты: в одной из школ города у учащихся одиннадцати классов был обнаружен педикулез.

По словам руководителя Даугавпилсского отделения Государственной саниспекции Анфисы Яковлевой похожая ситуация оказалась еще в нескольких школах города и района. Поскольку педикулез является социальной болезнью, подобное случилось в школах, где учится много детей из неблагополучных семей, в которых не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы. В качестве решения проблемы будет предпринято ужесточение режима дезинфекции в школах, бассейнах и банях.

17.01.2007 , 14:26

gorod.lv


Написать комментарий

В нашей школе тоже массовый педикулез, но в нашей школе усатся дети из очень благополучных семей, с очень высоким достатком. Поэтому благополучие семьи не влияет на наличие данного заболевания.

Я нашла у своего ребенка вшей, но я не отношу себя к социально неблагополучным людям.

И у нас в школе та же беда. Гимназия считается очень хорошей. Администрация замалчивает это. У моего ребенка я вшей не нашла, но в целях профилактики намазала "Никс"-ом. В аптеке порекомендовали, сказали, что на 6 недель защищает.

Написать комментарий