Кубок Шпенглера остался дома

В Давосе завершился 80-й по счету розыгрыш Кубка Шпенглера, победу в котором на этот раз одержали хозяева льда. В финале швейцарцы обыграли сборную Канады со счетом 3:2.

А вот подмосковный «Химик» Петра Воробьева, стартовавший с двух поражений, позднее исправил ситуацию. Но все равно выше четвертого места подняться не смог. В третьей игре россияне разгромили канадцев – 5:0, причем две шайбы у победителей забросил латвийский форвард Алексей Широков. В последней игре «Химик» в дополнительное время взял верх над будущим победителем Кубка Шпенглера «Давосом» – 3:2 (в овертайме точный пас отдал снова Широков).

После предварительного раунда в турнирной таблице сложилась следующая ситуация: Канада – 6 очков, «Давос» и «Мора» – по 5, «Химик» – 4 и «Берлин» – 2. Другие результаты: «Мора» – «Берлин» – 6:1, Канада – «Берлин» – 5:2.