В воскресенье Олег Маскаев будет защищать титул чемпиона мира по боксу

В Москве все готово к первому в истории проведению титульного боя в супертяжелом весе по версии одной из самых престижных боксерских организаций — WBC (Всемирный боксерский совет). Действующий чемпион Олег Маскаев примет вызов представителя Уганды Питера Окелло.

Маскаев в преддверии поединка скрытничает. На пресс-конференциях отделывается общими фразами и даже отменил открытую тренировку, которую раньше сам же и проанонсировал. Промоутер боя Владимир Хрюнов передал извинения чемпиона и сообщил, что Маскаев предпочел потренироваться в одиночестве, так как хочет подкорректировать свою тактику на поединок с Окелло.

А вот Окелло, наоборот, говорит практически без умолку и при этом заранее рассказывает о том, в какой манере он будет драться. "Я готов к 12-раундовому бою с Маскаевым, — заявил Окелло. — Три предыдущих месяца я тренировался в Лас-Вегасе. Работал в первую очередь над выносливостью и скоростью.

И, действительно, стал быстрее и сильнее. Думаю, мое главное преимущество над Маскаевым — это моя скорость. Тем не менее предстоящий бой станет самым сложным за всю карьеру, я ведь первый раз буду биться за титул чемпиона мира. Чувствую себя полностью готовым. Но о книжке нельзя судить по ее обложке. Все покажет только бой".

А тренер Окелло Боза Эдвардс позволил себе даже упомянуть минусы Маскаева. “Единственная слабая сторона Олега Маскаева — это его возраст, — подчеркнул Эдвардс. — Поэтому мы готовимся к длинному бою. Олег достоин самых высоких отзывов, он действительно долго шел к своей цели, дождался своего часа, и это было как чудо, вот почему его успех называют историей Золушки. Но теперь настало время сотворить историю Золушки для другого человека — для Питера Окелло”.

Напомним, что Олег Маскаев завоевал титул чемпиона по версии WBC 12 августа 2006 года, нокаутировав в 12-м раунде американца Хасима Рахмана. WBC уже назначил россиянину обязательного претендента (нынешняя защита титула Маскаевым — так называемая добровольная), который должен определиться в бою Сэмюэл Питер (Нигерия) — Джеймс Тоуни (США). Однако в последнее время появились сообщения о том, что Маскаев в случае успешной защиты титула в поединке против Окелло может встретиться с обладателем чемпионского пояса IBF украинцем Владимиром Кличко. Добавим, что поединок Маскаев — Окелло в прямом эфире будет показан телеканалом НТВ в 19.50 по латвийскому времени.


Написать комментарий