Повешение в аэропорту выглядит все загадочнее

Нам стали известны новые подробности самоубийства в международном аэропорту Рига. Впрочем, они не столько проясняют картину ЧП, сколько добавляют вопросов.

Напомним, 26 ноября несостоявшийся ирландский гастарбайтер, не допущенный в самолет, пошел в туалет и там закрылся. Когда до него не смогли достучаться и сотрудники СБ аэропорта выбили дверь, оказалось, что мужчина удавился ремнем.

По предварительной версии, даугавпилчанин Алексей Р. покончил с собой из-за того, что поставил на полет в Дублин практически все, другого шанса не имел, и непопадание на самолет для него было катастрофой всей жизни.

Однако, как выяснилось в ходе следствия, у него в Дублине была достаточно твердая предварительная договоренность о трудоустройстве. И были связи: родной брат, сам уже некоторое время работающий в Ирландии. Правда, судя по всему, средства на новый рейс самоубийце пришлось бы искать с нуля – как известно, деньги в таких случаях авиакомпании не возвращают…

В настоящий момент проясняются действия службы checking-service аэропорта, работники которой не допустили подвыпившего пассажира на борт, не посоветовавшись с командиром экипажа. Как пояснил «Часу» надзирающий за процессом прокурор Покс, сейчас проводится экспертиза с целью установить содержание алкоголя в крови покойного.

Можно ли считать временные трудности с деньгами и один сорвавшийся полет достаточным мотивом для суицида? В принципе нет. С другой стороны, следствие продолжается. Возможны новые данные.


Написать комментарий