В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам

В минувшие выходные в Москве состоялись соревнования 12-го Кубка мира в Кремле по латиноамериканским танцам среди профессионалов, а также гала-шоу “Звездный бал”, который объединил показательные выступления финалистов, победителей и гостей “Кубка мира-2006”.

В одном из наиболее престижных в мире турниров по латиноамериканским танцам приняли участие лучшие танцевальные дуэты России, Германии, США, Латвии, Италии, Украины, Швейцарии, Литвы, Австрии, Финляндии, Болгарии, Японии, ЮАР.

Как сообщается в пост-релизе мероприятия, первое место занял российский дуэт неоднократные призеры и финалисты Чемпионатов мира Славик Крикливый и Елена Хворова. Российские пары получили и второе, и третье призовые места, таким образом, впервые заняв весь пьедестал.

В шестерке финалистов места распределились следующим образом:

1 место – Славик Крикливый и Елена Хворова (Россия) – неоднократные призеры и финалисты Чемпионатов мира
2 место – Егор Вышегородцев и Наталья Петрова (Россия) – победители турниров “Rising Star” на Открытом Чемпионате Великобритании и “Блэкпульском фестивале”
3 место – Андрей Бущик и Валерия Бушуева (Россия) – серебряные призеры Чемпионата мира 2006 года, чемпионы Европы 2006 года по латинскому секвею, финалисты Чемпионата Европы 2006
4 место – Маркус Хомм и Елена Калугина (Германия) – победители турниров “Rising Star” на Открытом Чемпионате Великобритании и “Блэкпульском фестивале”
5 место – Игорь Волков и Элла Иванова (Украина) – финалисты Кубка мира 2005, финалисты Чемпионата Европы 2005 и Открытого Чемпионата Германии
6 место – Бенедетто Капрато и Марта Файола (Италия) – чемпионы Италии, полуфиналисты чемпионата Европы Европы 2006

В полуфинал соревнований вышли:

7 место Юрий Нездойминога – Екатерина Трофимова (Россия)
8-9 места Ян Климент – Лаура Стефани Хефнер (Швейцария)
8-9 места Хиро Санава – Аико Накано (Япония)
10-11 места Герман Муштук – Иветта Лукосите (США)
10-11 места Александр Березин – Ирина Печенова (Россия)
12-13 места Ивайло Тончев – Дарья Резникова (Россия)
12-13 места Антон Ефремов – Джулия Полай (Австрия)
14 место Денис и Ксения Каспер (Россия)

Свое шоу подарил зрителям танцевальный дуэт, возникновение которого стало сенсацией прошлого сезона – Виктор да Силва из Южной Африки, чемпион мира в программе “Exhibition” и “Theatre Art Show”, и Хана Картунен из Финляндии. Также состоялось выступление гостей из Канады, серебряных призеров чемпионата мира по программе “Exhibition” Грега Линднера и Аллы Профатиловой.

В числе гостей “Кубка мира в Кремле” были известные политики, представители деловых кругов, деятели культуры и спорта.


Написать комментарий