Кремль

Кариньш: с Кремлем и Путиным можно говорить только с позиции силы 68 28.01.2022

В случае войны на Украине Латвия вместе с европейскими партнерами найдет решение проблемы беженцев, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) в интервью программе Латвийского радио Krustpunktā.

СГБ: русская молодежь Латвии не разделяет мировоззрение Кремля 48 22.03.2021

Убедительное большинство проживающих в Латвии молодых русских чувствуют принадлежность к западным ценностям, свидетельствует отчет о деятельности Службы государственной безопасности (СГБ) за прошлый год, сообщает портал Press.lv.

Путин: Россия готова развивать добрососедские отношения с Латвией 22 03.10.2017

Президент России Владимир Путин на церемонии аккредитации иностранных послов выразил новому послу Латвии в России Марису Риекстиньшу готовность развивать добрососедские отношения с Латвией на основе интересов обеих сторон, сообщили в МИД.

Мурниеце: только с союзниками нам удастся противостоять пропаганде Кремля 16 19.06.2017

Важно укреплять трансатлантическое сотрудничество, чтобы противостоять угрозам терроризма, информационной войны и кибератакам, заявила спикер Сейма Инара Мурниеце, открывая 8-й парламентский форум по вопросам разведки и безопасности.

Меркель обсудила с Путиным Украину и Сирию, а также спросила про Чечню 4 02.05.2017

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает сайт Кремля, встреча в резиденции российского президента началась около 15 часов по московскому времени.

Политтехнолог: для демонстрации силы РФ может "грохнуть латвийского премьера" 71 03.02.2017

Мир не застрахован от того, что Кремль после украинского конфликта и присоединения Крыма не продолжит провоцировать мир и нарушать международные правила. Россия для демонстрации силы, например, могла бы провести акцию устрашения - совершить покушение на премьер-министра Латвии. Об этом в эфире телеканала "Дождь" заявил российский политтехнолог и публицист Станислав Белковский.

Парижский вуз не дал выступить критику Путина, опасаясь ссоры с Москвой 4 31.01.2017

Парижский Институт политических исследований Sciences Po отменил конференцию, на которой должен был присутствовать ярый критик российского президента, американский журналист Дэвид Саттер. Как пишет BuzzFeed, вызвано это самоцензурой и опасениями французского вуза за программы студенческого обмена с российскими МГУ, МГИМО и ВШЭ.

Появление российского флага на Паралимпиаде в Рио восхитило Кремль 12 08.09.2016

В Москве восхищены действиями белорусской делегации, появившейся на церемонии открытия Паралимпиады в Бразилии с российским флагом.

Вейдемане: Кремль сам демонтирует позорный столб, именуемый "памятником победы" 24 05.09.2016

«В Литве есть парк Грутас. Там собраны позорные столбы советских времён, танки и казармы, вожди пролетариата и всевозможные другие «алёши» оккупантов, их там несколько десятков, — с такого экскурса начинает свою статью Элита Вейдемане в Неаткариге.

Жириновский: в Прибалтике должны пройти референдумы о возвращении стран в состав России 19 01.07.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в случае, если Генпрокуратура сочтет незаконным признание независимости прибалтийских республик, в Эстонии, Латвии и Литве должны пройти референдумы о вхождении в состав России, сообщает Lenta.ru.

Пабрикс: многих латвийцев с Кремлем объединяет гомофобия 4 09.04.2015

Депутат Европейского парламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс ('Единство') нашел аспекты, которые объединяют жителей Латвии и официальную политику Кремля. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Латвийский политолог: Кремлю не было выгодно убийство Немцова 2 02.03.2015

Убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова не было выгодно Кремлю, полагает профессор Латвийского университета и политолог Юрис Розенвалдс.

Из Кремля уволились отвечавшие за Украину чиновники 02.12.2014

Из Кремля ушли ряд высокопоставленных чиновников, занимающихся украинским вопросом, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента.

В Кремле посчитали тему разговора Путина с Баррозу закрытой 05.09.2014

В Кремле заявили, что стенограмма телефонного разговора президента России Владимира Путина с председателем Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэлом Баррозу опубликована не будет.

Кремль: слова Путина о взятии Киева за две недели вырваны из контекста 1 02.09.2014

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что президент России Владимир Путин пригрозил в разговоре с ним взять Киев за две недели, пишет итальянская газета Repubblica. В Кремле пояснили, что фраза Путина была вырвана из контекста и имела иной смысл, передает ИТАР-ТАСС.

Немецкие СМИ: Путин загнал ЕС в угол агрессивностью и непримиримостью 19 02.09.2014

НАТО растерян, ЕС не может достичь единства, а Путин говорит о «Новороссии» на юго-востоке Украины. Все призывы к здравому смыслу хозяина Кремля провалились, пишут немецкие СМИ.

Welt: Идеология Путина объединила левых и правых радикалов Запада 2 09.05.2014

На фоне украинского кризиса стирается грань между представителями крайне левых и крайне правых взглядов, пишет Die Welt.

Президент Латвии признал, что Кремль потерял доверие 9 31.03.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш признался, что на данный момент потерял доверие к тем людям, кто руководит в Кремле. Однако он не думает, что Россия нападет на Латвию.

Кремль считает события в Киеве госпереворотом и может не выдать новый транш 19.02.2014

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков и представители министерства иностранных дел России в среду сделали противоречащие друг другу заявления о планах руководства страны по поводу урегулирования обострившегося противостояния в Киеве между протестующими и украинскими властями.

Кремль и Брюссель избавились от иллюзий легкого сценария борьбы за Украину – Ермолаев 2 29.01.2014

Как отметил проекту Мнения только что ушедший в отставку директор Национального института стратегических исследований Украины Андрей Ермолаев, ни Россия, ни Евросоюз не желали такого кризиса в Украине, но им пора признать, что они в принципе недооценили степень его тяжести.

Кремль для безопасности переходит на печатные машинки 1 12.07.2013

Служба безопасности Кремля закупает пишущие машинки на фоне последнего скандала утечек секретной информации. 

Мошенница обещала трудоустроить бизнесмена в Кремль за $3 млн 03.06.2013

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали Перуз Шагинян, подозреваемую в мошенничестве. По версии следствия, женщина занималась "продажей" должностей в администрации президента России, сообщили РБК в пресс-центре МВД.

В Кремле построили вертолетную площадку для Путина - полетит на Ми-8 "с оказией" 16.05.2013

В Кремле завершено строительство вертолетной площадки под Ми-8, предназначенный для президента РФ Владимира Путина.

Путин уволил главного пропагандиста Кремля 08.05.2013

Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба Кремля в среду, 8 мая. 

Кремль оставят без света на "Час земли" 22.03.2013

Кремль впервые примет участие в экологической акции «Час земли» — 23 марта в официальной резиденции Владимира Путина на час будет погашен свет.

Лато Лапса. Путинская Латвия без Путина 5 13.03.2013

Довольно часто на портале DELFI можно увидеть произведения бывшего трубадура "хорошего Шкеле", который в своем творчестве наглядно продемонстрировал, чтобы бывает с человеком, у которого безответная политическая любовь превращается в бесконечную принципиальную ненависть.

Кремль решил увести студентов с улиц в клубы 03.07.2012

В администрации президента нашли способ занять студентов, чтобы те не ходили на акции протеста. Как пишут 3 июля "Ведомости" со ссылкой на источник в Кремле, во всех вузах будут создаваться студенческие клубы, которые смогут рассчитывать на государственную поддержку.

Кремль официально объявил о первых зарубежных вояжах Путина: сначала к соседу, потом к друзьям 25.05.2012

Первые зарубежные визиты Владимира Путина в качестве избранного президента РФ, как и предполагали журналисты, пройдут в Белоруссию, а также Францию и Германию. Соответствующий распорядок опубликовал в пятницу официальный сайт Кремля.

Медведев не поздравил Латвию с Новым годом 6 03.01.2012

Президент России Дмитрий Медведев, поздравляя с Новым годом руководителей зарубежных стран, не включил в список рассылки лидеров стран Балтии и Грузии. Политологи расценивают "забывчивость" Москвы как сигнал.

У Юли Савичевой отобрали награду 01.12.2011

Популярная певица Юлия Савичева и хип-хоп-исполнитель Джиган удостоились награды на ежегодной премии "Золотой граммофон". Но из-за того, что статуэтку подарили одну на двоих, Савичева решила уступить награду Джигану.

Басков хочет быть крестным дочки Киркорова 30.11.2011

Николай Басков изъявил желание стать крестным отцом для дочки Филиппа Киркорова Виктории. Тенор аргументировал это тем, что был одним из немногих, кто знал о будущем отцовстве Филиппа.

Кремль попрекнул Кудрина провалом либерализма в России 28.09.2011

Представитель Кремля во вторник, 27 сентября, критически прокомментировал заявление бывшего министра финансов Алексея Кудрина, касавшееся партии "Правое дело", сообщает "Интерфакс".

Лимонов: с соседями Кремль ведет себя "по-жлобски" 24.11.2010

Лидер российской оппозиционной коалиции "Другая Россия" и основатель Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов считает, что Россия некорректно ведет себя в отношениях с ближайшими соседями. Об этом он рассказал в интервью порталу ru.DELFI.lt.

Райс испугалась Кремля 14.05.2007

В понедельник в Россию с двухдневным визитом приедет госсекретарь США Кондолиза Райс. В четверг она выступила на слушаниях в подкомиссии по внешним операциям сенатского комитета по финансам, на котором заявила, что американо-российские отношения переживают трудный период, и выразила озабоченность внутренним развитием России.

Кремль отращивает "вторую ногу" 17.08.2006

Вчера в российских масс-медиа была опубликована стенограмма мартовского выступления замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова перед активом Российской партии жизни. В ходе выступления главный идеолог Кремля предложил "жизненцам" заняться созданием мощного противовеса нынешней партии власти — Единой России. По его словам, России просто необходима двухпартийная система. Однако более логичным будет предположить, что Кремлю необходима контролируемая оппозиция.

Российские власти блокируют оппозицию 14.07.2006

Кремль хочет помешать проведению демонстраций во время саммита "большой восьмерки". Аресты и запугивание критиков

Как американцы загадочным образом выходят на демонстрации в интересах Кремля 26.06.2006

Русские эмигранты платят американцам за нападки на чеченских мятежников, а московское телевидение все это снимает

Путин по-новому регулирует баланс сил в Кремле 09.06.2006

Обуздание лагеря спецслужб

Кремль теряет контроль над отмирающей империей 24.05.2006

Четыре бывшие советские республики намерены выйти из восточного содружества и смотрят в сторону Запада