Определен состав сборной России на чемпионат Европы по плаванию

Тренерский совет определил состав сборной России по плаванию, которая выступит на чемпионате Европы по короткой воде в Хельсинки 7-10 декабря. Об этом агентству “Весь спорт” сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков.

“Учитывая то, что уже через четыре месяца пройдет главный старт сезона – чемпионат мира в Мельбурне, можно было бы сказать, что для нас зимний чемпионат Европы – промежуточный, – сказал Александр Клоков. – Но я не стану так говорить по той простой причине, что стремиться побеждать нужно в любых обстоятельствах”.

Клоков отметил, что в Хельсинки отправится практически сильнейший состав, однако некоторые этот старт все же пропустят. Речь идет о Романе Слуднове, Станиславе Комаровой, Вадиме Капралове, Дмитрии Коморникове и Григории Фалько.

“Особый разговор о 14-летней брассистке Виталине Симоновой, которая по возрасту не может принимать участие не только во взрослых, но даже в юниорских турнирах, – отметил тренер. – Все остальные заметные лица прошлого сезона – в команде, все живы-здоровы”.


Написать комментарий