Белоруссия позвала уже девятого!

Девятым по счету латвийским легионером в командах белорусского чемпионата стал теперь уже экс-форвард лиепайского «Металлурга» Валерий Филимонов. 27-летний нападающий до конца сезона будет выступать в гродненском «Немане», став одноклубником наших Виктора Блинова и Вентса Фелдманиса.

Накануне в чемпионате Белоруссии была проведена одна игра, в которой минская «Юность» взяла верх над «Металлургом» – 5:1. В составе победителей точная передача в активе Микелиса Редлиха.

Положение команд: «Юность» – 50 очков, «Керамин» и «Динамо» – по 48, «Химволокно» – 43, «Химик» СКА – 39, «Неман» – 38, «Гомель» – 29, «Металлург» – 28, «Витебск» – 25, «Сокол» – 17 и «Брест» – 7.

В отличие от Филимонова, еще один лиепайчанин, голкипер Игорь Бирюков отправился искать счастья в Сербию. Впредь он будет защищать цвета «Войводины» из Нови-Сада. Если продолжить тему наших хоккеистов в Европе, нельзя пройти мимо случая в немецкой бундеслиге. Конкретно речь идет об «Аугсбурге» защитника Арвида Рекиса. Руководство этой команды, которая в нынешнем первенстве откровенно не блещет, идя на последнем, 12-м месте, пообещало всем свои болельщикам вернуть деньги за билеты, если в ближайшем матче команда проиграет. Вот так!


Написать комментарий