Вентспилс ликует

Даугавпилсский «Диттон», обыграв в отложенном матче чемпионов Латвии прошлого года футболистов лиепайского «Металлурга» 2:0, практически открыл путь к золотым медалям турнира для ФК «Вентспилс».

«Металлургу» не позавидуешь: команде в последнее время приходится проводить по два матча в неделю – один важнее другого. Рано или поздно, но отсутствие навыков игры в столь интенсивном ритме должно было сказаться. Беда подстерегла лиепайчан вчера, когда «Металлург» в отложенном ранее матче встретился в Даугавпилсе с местным «Диттоном», еще не потерявшим шансы на четвертое место, а значит, и на выход в еврокубки.

В каждом из таймов двинчане забили по голу. Сначала Афанасьев открыл счет, а во второй половине игры Сонин использовал очевидную ошибку обороны гостей. И как ни старались лиепайчане, создать что-то реальное у ворот Романова им так и не удалось. В результате в самом большом выигрыше оказался ФК «Вентспилс», которому теперь для того, чтобы стать чемпионом Латвии, достаточно в субботу обыграть на своем поле резекненских «Дижванагов». Это ли задача для команды, практически бессменно лидировавшей на протяжении всего сезона!

Перенесенный матч

«Диттон» (Даугавпилс) – «Металлург» (Лиепая).2:0 (1:0).Даугавпилс. Стадион «Целтниекс». 25 октября. 250 зрителей. Судья Петерис Милейка (Рига).

«Диттон»: Романов, Смирнов, Постников, Аугустыняк, Поляков, Куплов-Огинский, Грицына, Афанасьев (Толкач, 80), Кудряшов, Ринкус (А. Иванов, 90), Сонин (Руднев, 86).

«Металлург»: Споле, Клява, Зирнис, Д. Иванов, Сурнин, Емелин (Катасонов, 39), Мицейка, Тамошаускас, Солоницын, Римкявичюс, Гребис.

Голы: Афанасьев (35), Сонин (76),

Предупреждения: Афанасьев (35), Аугустыняк (39), Римкявичюс (53), Мицейка (70).