Сафин и Давыденко вышли во второй круг Кубка Кремля

Марат Сафин. Фото Reuters
В Москве завершился второй соревновательный день крупного теннисного турнира "Кубок Кремля" с общим призовым фондом 2 миллиона 340 тысяч долларов, по итогам которого во второй круг вышли главные фавориты мужской части соревнований – Марат Сафин и Николай Давыденко.

Сафин в первом круге встречался с французом Николя Маю. Российский теннисист за один час доказал свое преимущество, реализовав оба брейк-пойнта, которые были у него в течение матча. В свою очередь, Сафин ни разу не дал французскому спортсмену возможности выиграть гейм на чужой подаче. В итоге 6:3, 6:4 – победа Марата Сафина. Во втором круге он сыграет с итальянцем Даниэлем Браччиали, который выбил из борьбы четвертую ракетку турнира испанца Фернандо Вердаско.

Посеянный на турнире под первым номером Николай Давыденко за 37 минут разгромил чеха Иржи Ванека со счетом 6:0, 6:0. Как признался после окончания матча российский теннисист, впервые в карьере он выиграл стартовый поединок турнира с сухим" счетом. Следующим соперником Давыденко станет россиянин Теймураз Габашвили.

Завершил борьбу на “Кубке Кремля” уже в первом круге полуфиналист US Open-2006 Михаил Южный, посеянный в Москве под третьим номером. Он проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 2:6, 5:7.

В женской части турнира Елена Лиховцева разгромила итальянку Марию Елену Камерин и теперь сыграет с победителем матча Надежда Петрова (Россия) – Анна Лена Гренефельд (Германия). Вышла во второй круг Анна Чакветадзе, которая переиграла Динару Сафину со счетом 6:1, 6:2.

Следующей соперницей Чакветадзе станет итальянка Франческа Скьявоне, которая в самом напряженном поединке дня обыграла Марию Кириленко со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (7:3).