Сульшер отодвинул «Челси»

В чемпионате Англии по футболу продолжается яростная борьба между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" за право возглавлять турнирную таблицу. По итогам 7-го тура на первое место вновь вышел "МЮ", воспользовавшийся осечкой "Челси" в домашнем матче с "Астон Виллой" — 1:1.

“Манчестер” возглавил таблицу премьер-лиги благодаря победе над “Ньюкаслом” — 2:0. Оба мяча забил норвежский форвард Оле Гуннар Сульшер, о существовании которого многие болельщики, наверное, уже забыли. Два предыдущих сезона Сульшер боролся с травмами и едва не завершил карьеру. В команде он остался благодаря наставнику “МЮ” Алексу Фергюсону, который не переставал повторять, что верит в футболиста и позволит ему лечиться сколько угодно времени. Норвежец, некогда носивший неофициальный титул лучшего запасного мира (немалую часть своих голов он провел, выходя на поле со скамейки запасных), сполна отплатил за доверие и в конце первого тайма забил свой первый мяч на “Олд Траффорд” с апреля 2003 года. А почти сразу после перерыва норвежец при помощи рикошета стал автором дубля. "Снова забить — это здорово! — ликовал после игры Сульшер, впервые в сезоне сыгравший все 90 минут. — Но я не задумывался о том, что прошло три с половиной года с моего последнего гола на “Олд Траффорд”. Я просто пытался поймать момент".

Что касается “Ньюкасла”, невероятно усилившегося в межсезонье, то с такой игрой, которую он показал в матче с “МЮ”, “сороки” вполне могут оказаться по итогам чемпионата дивизионом ниже.

Наконец приблизился к лидирующей группе “Арсенал”, обыгравший в гостях “Чарльтон” — 2:1. Успех “канониров” оказался приурочен к своеобразному юбилею главного тренера Арсена Венгера, справлявшего в этот день 10 лет работы с командой. А “Ливерпуль” продолжает лихорадить. Клуб, объявивший в начале сезона о претензиях на чемпионский титул, на выезде по всем статьям уступил “Болтону” — 0:2, после чего скатился на 10-е место в таблице. Случайно или нет, но на днях наставника “Ливерпуля” Рафаэля Бенитеса итальянская пресса назвала кандидатом на пост главного тренера “Интера”. Миланский клуб безобразно стартовал в Лиге чемпионов, и его руководство всерьез рассматривает вариант увольнения Роберто Манчини.