«Локомотив» наступает на пятки ЦСКА

20-й тур в российской футбольной премьер-лиге возродил главную интригу чемпионата. После ничьей в 19-м туре между "Локомотивом" и "Спартаком" ЦСКА оторвался от "Локо" на 4 очка, от красно-белых — на 5. Состоявшийся тур, в центральном матче которого лидер уступил ближайшему преследователю, сократил разрыв до минимума.

Матч между ЦСКА и “Локомотивом” получился интересным. Обе команды продемонстрировали футбол высочайшего уровня, но победу в принципиальном поединке праздновали железнодорожники, сумевшие забить в ворота действующего чемпиона два мяча, получив при этом в свои всего один.

Перед предстоящим сегодня матчем Лиги чемпионов с германским “Гамбургом” настораживает такая статистика: армейцы, претендующие на золотые медали первенства, не смогли выиграть в этом сезоне ни одной игры у команд, занимающих сейчас второе и третье места в турнирной таблице. За всю историю российских чемпионатов не было случаев, чтобы чемпионом страны становился клуб, не выигравший у призеров ни одной игры по ходу турнира. Земляков из “Локомотива” ЦСКА не может победить три года подряд (6 матчей). Более длинная беспобедная серия армейцев в российских чемпионатах была в играх со “Спартаком” — 13 матчей.

Заметно приблизился к армейцам и “Спартак”, на своем поле разгромивший казанский “Рубин” с Александром Колинько в воротах. На протяжении всего матча превосходство хозяев поля не вызывало никаких сомнений. Три безответных мяча побывали в воротах Колинько. С таким счетом “Спартак” громит “Рубин” в Москве второй год подряд.

Выиграл “Зенит”, нанеся “Лучу-Энергии” первое поражение в родных стенах. Никто не может выиграть у “Зенита” после прихода на тренерский мостик Дика Адвоката. Беспроигрышная серия питерцев при голландце достигла 12 матчей (6 побед и 6 ничьих).

А вот московское “Динамо” потерпело очередное поражение. В Ростове Каньенда вколотил два мяча подопечным Андрея Кобелева и принес дончанам столь важные в их ситуации 3 очка. “Динамо” же все более прочно обосновывается на дне турнирной таблицы. Хорошо еще, что “Крылья Советов” обыграли “Торпедо”, а не то динамовцы вновь опустились бы в зону вылета. У “Торпедо” это уже четвертое поражение подряд. Автозаводцы установили новый клубный рекорд — 5 матчей без голов (541 минута).

Ну а в Перми “Амкар”, победив ярославский “Шинник”, похоже, определил первого неудачника сезона. У команды Андрея Рубина практически нет шансов на продолжение борьбы за выживание.

Футболисты “Москвы”, встречавшейся в гостях с нальчикским “Спартаком”, уже на 24-й минуте остались вдесятером, но через 4 минуты открыли счет. А матч завершился ничьей, когда и хозяева уже играли без одного удаленного с поля.

В завершающем матче тура раменский “Сатурн” переиграл “Томь”. Победным оказался гол, забитый Браниславом Фодреком уже под занавес встречи. Эта победа позволила подмосковному клубу подняться сразу на три ступеньки в турнирной таблице и расположиться на шестой строке.


Написать комментарий