Цска

Кириленко перешел на тренерскую работу 01.04.2015

Самый известный действующий российский баскетболист Андрей Кириленко переходит на тренерскую работу. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.

В Акинфеева попали файером: вратарь в больнице, матч не доигран 28.03.2015

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Черногории и России в Подгорице был прерван на полчаса, едва начавшись. На первой же минуте в голову российскому вратарю попал горящий файер, брошенный с трибуны кем-то из черногорских болельщиков. А на 70-й минуте игра остановилась окончательно решением Мишеля Платини.

Легендарный тренер Виктор Тихонов не может ходить 15.10.2014

Выдающийся хоккейный тренер Виктор Тихонов не может самостоятельно передвигаться, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на его супругу.

УЕФА завел дело на ЦСКА по обвинениям англичан 25.10.2013

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении ЦСКА за "расистское поведение болельщиков" во время матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (1:2) на "Арене Химки".

В красивом матче динамовцы Риги одолели ЦСКА 24.10.2013

Вчера динамовцы Риги принимали московский ЦСКА. Игра получилась очень интересной и богатой на нестандартные ходы со стороны обеих команд.

Александр Цауня - чемпион России по футболу! 21.05.2013

Даугавпилсский футболист Александр Цауня, выступающий в составе московского ЦСКА, вместе со своей командой добился чемпионства за тур до окончания первенства России. Это произошло в субботу, 18 мая, после ничейного матча ЦСКА - "Кубань".

Фетисов отказался от «вечного» номера в ЦСКА 01.02.2013

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что готов отдать свой номер в московском ЦСКА, навечно закрепленный за ним, другому хоккеисту.

ЦСКА покидает Лигу чемпионов, проиграв "Реалу" с разницей в три мяча 15.03.2012

Футболисты московского ЦСКА не смогли выйти в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, уступив в ночь на четверг в ответном матче 1/8 финала мадридскому "Реалу" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:4.

Перед матчем с "Реалом" ЦСКА не боится повторить судьбу "Байера" 14.03.2012

Футболисты мадридского "Реала" в среду в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА будут много атаковать и сыграют против ЦСКА на "Сантьяго Бернабеу" агрессивно, полагает главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

В хоккей играют настоящие мужчины: клюшкой между ног и все дела 18.01.2012

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизоды двух матчей регулярного чемпионата от 15 января и принял соответствующие наказания.

"Динамо" начало выездное турне поражением от ЦСКА 14.01.2012

Хоккейный клуб "Динамо" Рига провел очередной матч чемпионата КХЛ. В первой игре выездного турне латвийская команда со счетом 1:2 уступила в Москве ЦСКА.

В Ренессансе снова хоккей 1 13.01.2012

Сегодня состоится матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором Динамо Рига сразится с командой своего бывшего наставника Юлиуса Шуплера ЦСКА.

КХЛ: В хоккее тоже бьют головой (видео) 13.01.2012

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод матча между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА, состоявшегося 11 января.

Одноклубник Цауни признан игроком года в России 29.12.2011

Российский еженедельник "Футбол" провел традиционное голосование (уже в 48-й раз), чтобы определить лучшего игрока страны. В этом году лауреатом стал ивуарийский форвард столичного ЦСКА Сейду Думбия.

Цауне и ЦСКА достался "Реал" и Роналду 16.12.2011

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов-2011/12. Московскому ЦСКА, за который выступает полузащитник сборной Латвии Александр Цауня, в соперники достался один из испанских грандов, мадридский "Реал".

Цауня: Я еще не до конца раскрылся 13.12.2011

С лучшим футболистом Латвии этого года Александром Цауней побеседовал официальный сайт УЕФА. Разговор шел о его новом витке карьеры в московском ЦСКА.

Одноклубник Даугавиньша решил уехать в ЦСКА 13.12.2011

 

Российский нападающий клуба НХЛ "Оттава Сенаторз" Никита Филатов принял решение вернуться на родину и собирается до конца сезона защищать цвета московского ЦСКА. Эту информацию подтвердил генеральный директор компании "Спортс Менеджмент" Глеб Чистяков.

Знарок: три поражения "Динамо" — не тенденция 03.12.2011

В чемпионате КХЛ ОХК "Динамо" проиграло три матча подряд, последний из них — в Минске одноклубникам (1:2). До этого москвичи уступили ЦСКА (0:2) и в Словакии "Льву" (3:4 — по буллитам). Тренер "Динамо"Олег Знарок не считает это тенденцией.

Рижское "Динамо" играет в Новосибирске 29.11.2011

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продолжает выездное турне в рамках чемпионата КХЛ. Сегодня латвийский клуб играет в Новосибирске с "Сибирью". Начало встречи — 14.00 по латвийскому времени.

Знарок не испытывает ностальгии в играх с Ригой 25.11.2011

В чемпионате КХЛ в Санкт-Петербурге сошлись лидеры Дивизиона Боброва — СКА принимал ОХК "Динамо" под руководством Олега Знарка. Московский клуб выиграл со счетом 4:3 и сократил отставание от лучшей на сегодня команды сезона всего до трех очков.

Делегат УЕФА назвал российские команды худшими в Европе 24.11.2011

Питерский "Зенит" ждут очень суровые санкции за неподобающее поведение болельщиков команды, устроивших дымовую завесу на последнем домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа. Это может быть крупный штраф, предупреждение, матч без зрителей, матч на нейтральном поле - все зависит от жесткости рапорта делегата УЕФА, пишут СМИ.

Раутакаллио: по установке сыграли два периода 24.11.2011

Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.

Рижане отправились в турне в полном составе 23.11.2011

На серию выездных матчей чемпионата КХЛ хоккейный клуб "Динамо" Рига отправился в полном составе. В строю и те игроки, которые в последнее время не играли из-за травм, сообщает пресс-служба лиги.

ЦСКА уступил "Интеру" в Лиге чемпионов 28.09.2011

Московский ЦСКА во вторник потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов, проиграв миланскому "Интеру" со счетом 2:3 в домашнем матче второго тура самого престижного еврокубка.

ЦСКА вылетел из розыгрыша Кубка России по футболу 18.07.2011

Действующий обладатель Кубка России по футболу ЦСКА выбыл из борьбы за трофей, неожиданно уступив в матче 1/16 финала клубу "Волгарь-Газпром". Об этом сообщает сайт РФС.

Вагнер Лав назвал лучшего защитника в российском футболе 18.07.2011

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Вагнер Лав заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс", что лучшим защитником в России является его партнер по команде Василий Березуцкий. Вагнер подчеркнул, что он назвал Василия, а не его брата Алексея, поскольку Василий играет в центре обороны, а Алексей - на левом фланге.  

Лучший баскетболист Европы перешел в ЦСКА 07.07.2011

Сербский баскетболист Милош Теодосич, признанный лучшим игроком 2010 года в Европе, перешел в московский ЦСКА. Теодосич заключил с армейским клубом контракт на три года. Соглашение с 24-летним спортсменом вступит в силу после медицинского обследования. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.

"Ювентусу" не хватило денег на футболиста ЦСКА 06.07.2011

Туринский футбольный клуб "Ювентус" отказался от покупки полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды. Причиной такого решения стала слишком высокая трансферная стоимость футболиста: армейский клуб потребовал за игрока сборной Японии 25 миллионов евро. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Баскетболист сборной Литвы перешел в ЦСКА 01.07.2011

Баскетболист сборной Литвы Дариуш Лавринович перешел из турецкого "Фенербахче" в московский ЦСКА. 30 июня 31-летний форвард подписал с армейским клубом контракт по схеме "один плюс один год", сообщает официальный сайт ЦСКА. Ранее Лавринович играл в России с 2006 по 2009 годы за казанский УНИКС и московское "Динамо".  

ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги 27.06.2011

Московский баскетбольный клуб ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги словенцем Матьяжем Смодишем. Решение о досрочном расторжении контракта было принято после разговора с игроком и с учетом взаимных интересов, сообщает официальный сайт ЦСКА. 31-летний Смодиш отыграл за московский клуб шесть сезонов (с 2005 года).

ЦСКА выиграл чемпионат России по баскетболу 17.06.2011

В четвертом матче финальной серии плей-офф российского первенства по баскетболу среди мужских команд московский ЦСКА обыграл подмосковный клуб "Химки" и стал чемпионом России. Встреча, прошедшая в четверг, 16 июня, закончилась со счетом 74:63 в пользу армейцев.

Леонид Слуцкий стал кандидатом на пост тренера "Челси" 25.05.2011

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий стал кандидатом на пост наставника лондонского "Челси", который освободился после увольнения итальянского специалиста Карло Анчелотти. Об этом пишет британское издание The Daily Mail. Всего в список претендентов на должность тренера "Челси" вошли четыре человека.

ЦСКА завоевал Кубок России по футболу 23.05.2011

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу 2011 года. 22 мая в Ярославле армейцы победили в финальном матче владикавказскую "Аланию" со счетом 2:1. Оба гола ЦСКА на счету форварда сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия. Единственный мяч в составе "Алании" забил Данило Неко.

ЦСКА по пенальти обыграл "Спартак" в полуфинале Кубка России 12.05.2011

ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном дерби и вышел в финал Кубка России по футболу. Армейцы добились победы в серии пенальти 5:4, основное и дополнительно время матча завершились вничью 3:3.

Хоккеист ЦСКА сыграет за сборную США на ЧМ-2011 15.04.2011

Федерации хоккея США и Канады обнародовали предварительные составы команд на чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. В состав канадской команды попали 19 хоккеистов, американцы вызвали 16 игроков, в том числе форварда московского ЦСКА Яна Штясны. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Шуплер уходит в ЦСКА, у "Динамо" будет новый тренер 30.03.2011

Председатель совета хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Юрис Савицкис подтвердил Delfi информацию об уходе из команды главного тренера Юлиуса Шуплера, который продолжит работу в московском ЦСКА.

ЦСКА и "Зенит" выиграли матчи первого тура чемпионата России 14.03.2011

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" одержали победы в матчах первого тура чемпионата России по футболу.

Цауня дебютировал в ЦСКА с победы в Греции 18.02.2011

Полузащитник сборной Латвии Александр Цауня в четверг провел первый официальный матч за московский ЦСКА, который встречался в Салониках с местным ПАОКом.

ЦСКА и "Спартак" победили в Лиге Европы 18.02.2011

Московские клубы ЦСКА и "Спартак" одержали выездные победы в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы. Армейцы обыграли греческий ПАОК (1:0), а "Спартак" взял верх над швейцарским "Базелем" (3:2). Питерский "Зенит" уступил швейцарскому "Янг Бойз" (1:2). Ранее казанский "Рубин" проиграл голландскому "Твенте" (0:2).

Цауня будет играть в ЦСКА (ВИДЕО) 02.02.2011

23-летний полузащитник сборной Латвии Александр Цауня станет игроком клуба российской футбольной премьер-лиги ЦСКА (Москва). Пока речь идет об аренде.

"Динамо" и Ниживий вырвали победу у ЦСКА (ВИДЕО) 20.01.2011

18 января в рамках регулярного чемпионата КХЛ рижские динамовцы встречались с московскими армейцами. По ходу интереснейшей игры команда Юлиуса Шуплера несколько раз висела на волоске от поражения, но в итоге добилась победы в серии буллитов.

Рижское "Динамо" обыграло армейцев из ЦСКА 26.11.2010

Хоккеисты рижского "Динамо", завершая турне по России, в очередном матче чемпионата КХЛ встречались с ЦСКА. Команда Юлиуса Шуплера победила со счетом 5:4 (1:1, 1:1, 3:2).

Вратарь ЦСКА дисквалифицирован за допинг 12.05.2010

Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Артур Нигматуллин дисквалифицирован за применение запрещенных препаратов до конца 2010 года. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

ЦСКА отказался комментировать "сплетни" о продаже Жиркова в "Челси" 29.05.2009

Московский ЦСКА отказался комментировать информацию о том, что лидер команды Юрий Жирков подписал контракт с "Челси". 29 мая газета "Твой день" написала, что лондонский клуб договорился о покупке Жиркова за 30 миллионов долларов. В пресс-службе ЦСКА "Ленте.Ру" заявили, что не комментируют "слухи и сплетни".

Быков объявил об уходе из ЦСКА 06.04.2009

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков объявил о своей отставке, сообщает телеканал "Спорт". Вместе с Быковым заявил об уходе из клуба его помощник Игорь Захаркин.

"Зенит" и ЦСКА выбыли из борьбы за Кубок УЕФА 20.03.2009

Питерский "Зенит" и московский ЦСКА не смогут продолжить борьбу за Кубок УЕФА. Питерская команда на своем поле обыграла итальянский "Удинезе" со счетом 1:0, сообщает РИА Новости. Украинский "Шахтер" в Донецке обыграл ЦСКА со счетом 2:0.

Зико поблагодарил узбекский клуб за переход в ЦСКА 10.01.2009

Бразильский футбольный тренер Зико, 9 января возглавивший московский ЦСКА, поблагодарил за свой переход в российскую команду узбекский "Бунедкор". Зико стал главным тренером "Бунедкора" в сентябре 2008 года, и его контракт действовал до конца 2009 года, но руководство узбекского клуба отпустило бразильца, сообщает официальный сайт ЦСКА.

ЦСКА подтвердил подписание контракта с Зико 10.01.2009

Бразильский тренер Зико в ночь на 10 января подписал трехлетний контракт с ЦСКА, сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба.

ЦСКА завершил групповой турнир Кубка УЕФА победой в Нанси 05.12.2008

Футболисты московского ЦСКА победно завершили групповой турнир Кубка УЕФА и шагнули в 1/16 финала престижного еврокубка с первого места в квинтете Н.

ЦСКА разгромил чемпиона России по футболу 17.11.2008

Московский ЦСКА гарантировал себе серебро чемпионата России по футболу, обыграв в предпоследнем туре на своем поле чемпиона страны, казанский "Рубин".