В Латгалии предотвращена контрабанда 100 000 белорусских сигарет 5

В конце марта и начале апреля таможенники, проверяющие грузовые поезда из Белоруссии, изъяли 100 000 контрабандных сигарет (5 000 пачек). Тайники были устроены в вагонах с грузами солода, чугунных слитков и проволоки.

28 марта в Индрском пункте таможенного контроля были обнаружены контрабандные сигареты, спрятанные в мотках проволоки. Груз прибыл поездом из Белоруссии. Изъято 40 000 сигарет NZ Gold с акцизными марками РБ.

1 апреля также в Индре кинолог со служебной собакой нашел в одном из вагонов грузового поезда незадекларированные сигареты. Они были спрятаны среди мешков с солодом. Всего контейнере находилось 40 000 сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

2 апреля на Даугавпилсской товарной станции таможенники проводили осмотр поезда в сотрудничестве с должностными лицами Государственной пограничной охраны. С помощью кинолога контрабандные сигареты были выявлены в двух вагонах с грузом чугунных слитков (20 000 белорусских сигарет NZ Gold).

Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за такое количество табачных изделий превышает 22 000 евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

3 апреля , 14:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Рушат бизнес на корню !

Опять цыгане?

А это ничего, что адронный коллайдер сломали? хайпожор

Кто?

Таможенники. На фото не видишь, что на половину они коллайдер распилили? хайпожор

Зачем?

Опять цыгане? }{отт@бь)ч

Скорее ,Петров и БАШИРОВ/

Написать комментарий