Баскетбольный праздник от «VEF Riga» (фото) 3

Сезон мужского баскетбола в Даугавпилсе завершился грандиозным событием — игрой Латвийско-эстонской лиги с участием десятикратного чемпиона Латвии «VEF Riga» и эстонского клуба «AVIS UTILITAS Rapla». И эта игра стала настоящим подарком для любителей баскетбола. Победитель был определен лишь на последней секунде встречи.

Конечно, рижане являлись фаворитами в этой игре. Они являются претендентами на медали первенства. Однако и эстонцы, не смотря на то, что занимают в турнирной таблице место значительно ниже, не собирались так просто уступать в этой борьбе. В итоге многочисленные болельщики стали свидетелями ярчайшей игры сезона. В первых двух четвертях победу одержали игроки «VEF Riga» - 28:19, 22:17, а вот в третьей эстонцы устроили настоящий разгром, одержав победу со счетом 24:11. 

В заключительной четверти команды показывали равную борьбу, периодически опережая друг друга на очко или два. За пять секунд до финального свистка арбитра при счете 77:76 в пользу рижан, Мартин Паасойя выводит «AVIS UTILITAS Rapla» вперед. И тут уже на трибунах раздался разочарованный вздох. Казалось, что шансы на победу утрачены. Но в этот же момент легионер «VEF Riga» Джайзек Лотти с мячом бросается к корзине эстонцев и забрасывает трехочковый, принеся таким образом победу своему клубу. Итог встречи — 80:78 в пользу «VEF Riga».

«Я благодарю публике за эту фантастическую поддержку. Хороший сценарий для этой игры был написан. Я очень надеюсь, что зрителям все понравилось, концовка была шикарной, думаю, что все насладились ею», - прокомментировал матч наставник рижской команды Янис Гайлитис.

Президент «VEF Riga», бывший баскетболист Гатис Яхович второй год подряд дает свое согласие на то, чтобы одну из лиговых игр провести в Даугавпилсе, не смотря на то, что это не совсем удобно для команды. Но тот прием, который оказывают игрокам местные фанаты компенсирует все неудобства.

«Мы всегда с радостью. И если руководство Daugavpils basketbols в лице Игоря Алексеева озвучит нам такую просьбу, я уверен, что нам удастся договориться. Я вообще приятно удивлен, как за короткий срок вам удалось добиться высоких результатов. Я знаю, что игры местных команд в Даугавпилсе посещает большое количество болельщиков, у вас полные трибуны. Я желаю вам удачи и в дальнейшем», - повел Г. Яхович.

В этот раз количество болельщиков превысило 1200 человек. И это для «VEF Riga» второй показатель за текущий сезон. А значит, что с большой долей вероятности и в новом году мы сможем наблюдать за игрой самого титулованного латвийского клуба. Во всяком случае представитель Совета Латвийского баскетбольного союза, депутат Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев приложит для этого максимум усилий.

«Я год назад начал переговоры, чтобы сегодня состоялась игра. Мы долго подбирали даты, так как рижане еще и в Еврокубках играют, у них очень плотный график. Конечно, для того, чтобы сделать настоящий праздник, нужно было подобрать выходной день, мы выбрали воскресенье. И я очень рад, что спустя год мне вновь удалось договориться о проведении игры «VEF Riga» в Даугавпилсе. Матч выдался действительно очень зрелищным, все решила последняя секунда. И, конечно, мы продолжаем развивать даугавпилсский баскетбол. Спасибо «VEF Riga», что они помогают нам в этом. Сегодня у наших парней есть шанс проявить себя и попасть в Латвийско-эстонскую лигу, и на более престижные соревнования в составе рижской команды, потому что «VEF Riga» обращает свое пристальное внимание на наших игроков и может помочь им осуществить мечту сыграть в Еврокубках, а может и в составе сборной Латвии», - сообщил И. Алексеев. 

Кроме того, он подтвердил, что уже готов начать переговоры с руководством рижского клуба, чтобы и в новом сезона одну из своих игр «VEF Riga» провел в Даугавпилсе.

 Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут  

25 марта , 15:15

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Просьба в следующем году пригласить Dpils Ultras с их барабанами и дудками для того, чтобы поддержать гостей. Они задают атмосферу, а так было тухло по эмоциям в олимпийском за исключением последних 30 секунд.
С поддержкой в 3ьей лиге, когда играет Даугавпилские ребята, просто не сравнить

Просьба в следующем году пригласить Dpils Ultras с их барабанами и дудками для того, чтобы поддержать гостей. Они задают атмосферу, а так было тухло по эмоциям в олимпийском за исключением последних 30 секунд. С поддержкой в 3ьей лиге, когда играет Даугавпилские ребята, просто не сравнить О

Они же были, за эстонцев подкрикивал их главарь

Просьба в следующем году пригласить Dpils Ultras с их барабанами и дудками для того, чтобы поддержать гостей. Они задают атмосферу, а так было тухло по эмоциям в олимпийском за исключением последних 30 секунд. С поддержкой в 3ьей лиге, когда играет Даугавпилские ребята, просто не сравнить О

Они сидели за нами, болели за эстонцев во весь голос!! Для многих,кто посещает местные игры ,это был шок🙈 Слышно было,как обсуждали ,что поставили на проигрыш VEF

Написать комментарий