Индивидуальный пакет телепрограмм

«Хочу смотреть ОРТ, РТР и НТВ и больше ничего. А мне навязывают MTV, МузТВ и «Евроспорт». Когда можно будет самому выбирать, за что платить и что смотреть?» - это только один из многочисленных вопросов читателей «Часа», который мы переадресовали телекоммуникатору Baltkom.

К этому идет Baltkom

Baltkom к ответу был готов, поскольку такого рода вопросы слышит ежедневно. Сегодня компания движется к тому, что ее клиенты когда-нибудь сами будут выбирать уже не пакеты, а отдельные программы.

Как сказал пресс-секретарь Baltkom Лаурис Клявиньш, их главное сегодняшнее достижение – доступное народу цифровое ТВ. Со стоимостью скромного пакета программ в многоквартирных домах всего 3,5 лата в месяц, а в индивидуальных – 5,5 лата. Это уже большой шаг вперед. А кроме того, Baltkom активно «покрывает» ранее «непокрытые» районы Риги, прокладывая оптоволоконные линии связи, по которым идет цифровой сигнал.

- Для начала мы хотим разрушить стереотип, что цифровое ТВ дорого, а потому не всем доступно, – поясняет стратегию г-н Клявиньш. – Предлагаемая сегодня абонентская плата, как видите, совсем не высока. Не будем говорить о преимуществах «цифры», они большинству известны, особенно молодым. Но многие не знают, что наличие в квартире цифрового сигнала – это первый и необходимый шаг к тому, чтобы клиент в будущем мог сам выбирать программы и заказывать у нас свой индивидуальный пакет. Пока это по чисто техническим причинам стоит дорого, но ведь и первые цифровые разводки не так давно стоили дорого. Увидите: пройдет не так много времени, и возможность самому складывать свои любимые программы в свой пакет станет обыденной и доступной услугой. В том числе получать и цифровые спутниковые оригиналы программ ОРТ, РТР и НТВ.


Написать комментарий