Тв

Опрос Gorod.lv: телевизор остается необходимым устройством в домах даугавпилчан 4 25.03.2021

В период пандемии окном в мир для большинства даугавпилчан остается экран – смартфона, компьютера или телевизора. В опросе портала Gorod.lv «Как вы чаще всего используете телевизор?» поучаствовало 460 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.03.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проведению досуга перед экраном телевизора.

Авария в Lattelecom: без ТВ и интернета остались более 80 000 латвийцев 3 27.05.2018

В субботу на предприятии Lattelecom произошла сетевая авария, из-за чего более 80 000 жителей Латвии остались без интернета и телевидения. Об этом представители компании сообщили в письменном комментарии для радио Baltkom в социальной сети Facebook.

Нацобъединение требует от коалиции плана по ограничению российских телеканалов 18 16.04.2018

Национальное объединение просит партии "Единство" и Союз "зеленых" и крестьян договориться о плане ограничения российских телеканалов на территории Латвии, которые оно называет пропагандистскими.

В Латвии могут ввести штрафы за нелегальный просмотр ТВ 9 08.02.2018

Если латвийцы продолжат потреблять нелегальное аудиовизуальное содержание, то в Латвии, вероятно, придется предложить законодательные поправки, предусматривающие штрафы. Об этом заявила исполнительный директор общественной организации "За легальное содержание!" Даце Котзева.

Подпишись! Начат сбор подписей за указание времени, оставшегося до окончания телерекламы 17 10.09.2016

В Латвии начат сбор подписей за то, чтобы в телевизионной рекламе указывалось время, оставшееся до ее окончания.

Не программируются. Как заставить нацменьшинства смотреть программы латышского ТВ? 13 12.07.2016

Молодежь нацменьшинств вообще не смотрит общественные латвийские телеканалы, общая их аудитория среди представителей нацменьшинств тоже невелика, сообщил управляющий директор компании TNS Latvija Мартиньш Траубергс, представляя результаты новейшего опроса.

Центр защиты прав потребителей оштрафовал TV3 на 6 тысяч евро 14.07.2014

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) принял решение оштрафовать SIA TV 3 Latvia (TV 3) на 6 тысяч евро за нарушение Закона о рекламе, а также за обманную коммерческую практику, пишет Dienas Bizness.

Министр культуры: на балтийский русский ТВ-канал нет денег 9 14.07.2014

Финансовых возможностей для создания в ближайшем будущем единого балтийского телеканала на русском языке нет, заявила министр культуры Латвии Даце Мелбарде в эфире передачи Rīta Panorāma телеканала LTV.

ТЭФИ-2014: Названы лучшие телепередачи 27.06.2014

В Москве назвали имена победителей национального телевизионного конкурса "ТЭФИ" в категории "Дневной эфир".

В Латвии начали показывать "РТР Планета", NEPLP недоволен 22.05.2014

У жителей Латвии появилась возможность смотреть канал "РТР Планета". такую возмодность стал предоставлять оператор Baltcom.

Эксперт: нельзя сделать русский телеканал, не привлекая самих русских 21.05.2014

Затея выделить государственному телевидению дополнительные средства для создания канала для русских – это деньги на ветер.

Латвийский канал будет ретранслировать украинские новости 9 25.04.2014

Телеканал "OTV", принадлежащий компании "Ogres televīzija" намерен запустить в эфир ретрансляцию ежевечернего выпуска новостей на русском языке украинского "5 канала", об этом порталу Nozare.lv сообщила представитель "OTV" Инета Савича.

ТВ на русском языке: глушилок не будет. Будет цензура 21 22.01.2014

Удивительное открытие вчера сделали депутаты комиссии Сейма по правам человека и общественным делам — в Латвии популярны русскоязычные каналы! О том, как бороться, с тлетворным влиянием востока на народ, его слуги решали два часа.

Участница "Дома-2" Александра Медведева найдена в тяжелом состоянии 15.01.2014

Участницу проекта "Дом-2" Александру Медведеву, которая недавно пропала, нашли в тяжелом состоянии.

Новости Даугавпилса по ТВ не смотрит почти половина опрошенных Gorod.lv 9 02.09.2013

Согласно опросу, проведенному порталом Gorod.lv, почти половина опрошенных, 49% респондентов, не смотрят новости Даугавпилса по телевидению: у 30% опрошенных местного телевидения нет, ещё 19% респондентов местные новости не смотрят.

Латвийский эксперт: Надо затруднить вещание российского ТВ 2 19.09.2012

Латвийский политолог, исполнительный директор Центра изучения восточноевропейской политики Андрис Кудорс заявил, что в информационном пространстве Латвии в настоящее время чересчур велико влияние российских телеканалов.

Православные радикалы устроили погром в эфире грузинского ТВ 1 10.05.2010

В студии грузинской телекомпании "Кавкасия" в пятницу вечером в прямом эфире произошла потасовка с участием православных радикалов, сообщает в субботу "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

Индивидуальный пакет телепрограмм 23.08.2006

«Хочу смотреть ОРТ, РТР и НТВ и больше ничего. А мне навязывают MTV, МузТВ и «Евроспорт». Когда можно будет самому выбирать, за что платить и что смотреть?» - это только один из многочисленных вопросов читателей «Часа», который мы переадресовали телекоммуникатору Baltkom.

Цифровое ТВ: новые обвиняемые 21.08.2006

Генпрокуратура в рамках дела о цифровом телевидении предъявила обвинения известному адвокату Янису Лозе, его коллеге Мартиньшу Квепе, бизнесмену Улдису Кокинсу и бывшему члену правления Kempmayer Media Latvia (KML) Андрею Забецкису. Всем им инкриминируется мошенничество в крупном размере. Янис Лозе обвинения отрицает и считает, что прокуратура оказывает на него давление.