Полиция предупреждает о появлении новой схемы мошенничества 5

Государственная полиция предупреждает о появлении новой схемы мошенничества с использованием названия компании Digital Turbine.

Госполиция предупреждает жителей, что за последние недели было выявлено множество случаев мошенничества с использованием названия компании Digital Turbine. Находящиеся в поисках возможностей заработать люди сталкиваются с предложением "работы", связанной с просмотром фильмов. Чтобы начать эту "работу", жителей просят заплатить депозит. В результате за очень короткий промежуток времени у жертв мошенничества было выманено более 20 000 евро.

В Госполицию неоднократно обращались жители, поверившие в предложение смотреть фильмы и зарабатывать на этом деньги. Люди вносили требуемый депозит, но не получали обещанную зарплату, депозит также не возвращался, как было обещано ранее. Полиция в настоящее время выясняет точные обстоятельства произошедшего, а также устанавливает всех пострадавших.

Предполагаемые мошенники переписываются с потенциальными клиентами через мессенджеры WhatsApp или Telegram, и во время переписки требуют от клиентов внести депозит на следующие счета:

1) Paysera – LT953500010016937724,

2) Wise Europe — BE38967864697772,

3) K&H Bank Zrt. 015 Budapest – HU86104001575052708174751011,

4) SAXO PAYMENTS – DE09202208000096429066.

Учитывая высокую активность мошенников, Госполиция призывает жителей быть внимательными, критически оценивать любую полученную информацию, никому не раскрывать данные банковских счетов и не перечислять на неизвестные счета свои средства! В случае, если мошенники все-таки выманили деньги, сначала следует сообщить об этом в свой банк, а затем обратиться с заявлением в ближайший участок Госполиции лично или же отправить заявление в электронном виде.

14 февраля , 11:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Когда люди уже наконец поймут, что халявных денег не бывает...

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хош." ©

Эти хорькт мне на Ватсапп как бы из Ирана звонили, сразу полетели в блок :D

Как люди не поймут, что там, где требуют депозит непонятно за что, практически всегда обман и деньги в никуда. Но жажда халявы отключает мозги.

Уже давно сталкиаювалсяс этой проблемой инвестиции и т.д! Но это как мне сказали это хохлы звонят и выманивают деньги! У них по всей стране есть коллцентры!

Написать комментарий