Pasažieru vilciens ищет водителей новых электропоездов 3

На сайте Pasažieru vilciens сообщается, что обязанности машиниста включают обеспечение перевозок пассажиров, заботу о соблюдении охраны окружающей среды, а также участие в обучении и освоение технических знаний для обеспечения управления новыми электропоездами.

Зарплату машинисту обещают от 1850 евро до уплаты налогов. Подать заявку на вакансии машинистов можно вплоть до апреля.

Ранее сообщалось, что оборот Pasažieru vilciens за девять месяцев 2023 года составил 44,256 млн евро, что на 19,2% больше, чем за аналогичный период годом ранее, а прибыль компании снизилась на 21% - до 458 074 евро.

Pasažieru vilciens создан в 2001 году, отделяя внутренние пассажирские перевозки от выполняемых Latvijas dzelzceļš функций. Ранее Pasažieru vilciens было на 100% дочерним предприятием Latvijas dzelzceļš, однако в октябре 2008 года оно было преобразовано в государственное предприятие.


Написать комментарий

А куда уйдут машинисты старых электричек?

Эти чешские электрички самих нужно либо пассажирам толкать,либо советскими маневровыми тепловозами по перегону от полустанка к полустанку перевозить,так как самостоятельно курсировать у них не очень получается.То аккумуляторы разрядятся и токоприемник поднять нельзя,то двери не закрываются.Цэ Европа дерьмо подогнало,а свой завод уже давно ликвидировали как пережиток доставшийся от "проклятой совдепии".

4 января отменены два рейса электропоездов на Огрской линии, опаздывают электрички на Тукумской и Лиелвардской линиях, сообщает Pasažieru vilciens.Представитель Pasažieru vilciens Сигита Звиедре пояснила, что у нового электропоезда, следовавшего по маршруту Слока-Рига, на станции Дзинтари возникли технические проблемы. Батарея поезда разрядилась, и пантограф невозможно было поднять. К этому поезду присоединилил локомотив, чтобы дотащить его до Риги. Представители Škoda Vagonka обязаны устранить дефект в течение 24 или 72 часов в рамках гарантии.
2 января по техническим причинам несколько поездов в направлении Скулте были отменены или задержаны.

Отмена рейсов и опоздания поездов на Скултской линии связана с повреждениями новых электропоездов, подтвердио АО Pasažieru vilciens. Предприятие признало, что различные недостатки выявлены у пяти из семнадцати полученных новых электропоездов.

если следовать традиции,то во всем стрелочники виноваты...

Написать комментарий