Муниципальные квартиры теперь можно приобрести и на электронных аукционах 8

Недвижимость Даугавпилсского самоуправления теперь можно приобрести не только лично, но и на электронных аукционах. Они проходят на сайте электронных аукционов Судебной администрации www.izsoles.ta.gov.lv, сообщается на портале городской думы.

Департаментом управления имуществом выявлены те квартиры, которые непригодны для выполнения автономной функции самоуправления - оказания помощи горожанам в решении квартирных вопросов. Данная недвижимость направлена на отчуждение и выставлена на продажу на аукционах.

«Самоуправление определило и подготовило к продаже квартиры, которые не используются долгое время, иногда даже 10-15 лет, и нуждаются в капитальном ремонте. Дума уже много лет выплачивает коммунальные платежи по этим объектам, но не может использовать их для оказания помощи в решении квартирного вопроса, поскольку ремонт потребует слишком больших вложений. Поэтому было решено организовать эту сферу городского хозяйства, избавившись от объектов, создающих дополнительную материальную нагрузку на бюджет, предложив их выкупить по цене, которая была бы привлекательна для потенциальных покупателей. Процесс достаточно трудоемкий, ведь каждую квартиру необходимо оценить, решение утвердить на заседаниях комитетов и думы, а информацию опубликовать. Аукционы уже стартовали, и информация о них обновляется каждую неделю. В аукционе могут участвовать как юридические, так и физические лица. Подробная информация о каждом объекте и ходе аукциона прилагается к объявлению о его аукционе», сообщил председатель комитета по имуществу и жилью Даугавпилсской думы Михаил Лавренов.

На данный момент оценены и готовятся к продаже 87 квартир и других объектов недвижимости. С сентября этого года объявлено почти 30 квартирных аукционов, некоторые из них находятся в процессе реализации.

Информацию обо всех аукционах самоуправление Даугавпилса можно найти здесь в издании Latvijas Vēstnesis, а также в региональной газете. В правилах проведения каждого аукциона указано, проводится ли он лично в помещении самоуправления по адресу улица Кр. Валдемара, 1 или на сайте электронного аукциона Управления суда www.izsoles.ta.gov.lv. Запуск дистанционных аукционов расширяет круг участников торгов, поскольку теперь они смогут участвовать в аукционе онлайн.

При этом городской жилищный фонд, предназначенный для обеспечения муниципальной квартирой лиц (семей), состоящих на учете в регистрах помощи, имеет тенденцию к увеличению, поскольку наниматели добровольно сдают жилые помещения в собственность самоуправления в случае смерти одиноких нанимателей муниципальной квартиры, а также выселение нанимателей из жилых помещений за неурегулированные финансовые обязательства или иные нарушения правил пользования жилыми помещениями через суд.

Более подробную информацию об аукционах движимого и недвижимого имущества самоуправления можно получить, написав на электронную почту aleksejs.nikolajevs@daugavpils.lv, телефон для справок: 65404352.

12.12.2023 , 14:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Готовьтесь, бедные должники! Самоуправлению становится еще более выгодно выселять горожан из квартир.

Готовьтесь, бедные должники! Самоуправлению становится еще более выгодно выселять горожан из квартир. Соня Ч.

А бесплатно давать не пробовали ведь там ремонта много ?

Это малообеспеченные капремонт делать будут? Они же счётчики для воды заменить у думы требуют. Люди на двух работах убиваются, а эти - всю жизнь на халяву. ""

ЗНАЮ что некоторые на 18 должностях как бы убиваются !

Кто-то что-нибудь видит по этим ссылкам в статье
?

Так все квартиры фирма депутата искупит по лимонаду. Потом перепродаст.

Так все квартиры фирма депутата искупит по лимонаду. Потом перепродаст.

И никого не смущает конфликт интересов

Так все квартиры фирма депутата искупит по лимонаду. Потом перепродаст.

Судя по адресам и фирме депутата они не нужны ...видать очень годное жилье

И никого не смущает конфликт интересов Zzzz

Фирма ЛАВР И Ко и горожане =вы это имели ввиду ?

Написать комментарий