Большее число многодетных семей сможет получить муниципальную квартиру в Даугавпилсе 7

Круг жителей, которые смогут впредь поучить муниципальную квартиру в аренду, в Даугавпилсе расширится. Это решение по предложению Жилищного комитета утвердили депутаты Даугавпилсской думы 28 апреля, утвердив поправки в правилах о помощи самоуправления при решении жилищных вопросов.

Как порталу Gorod.lv пояснил входящий в состав Жилищного комитета депутат Даугавпилсской думы  Дмитрий Родионов, у большего числа многодетных семей теперь будет возможность получить муниципальную квартиру.

На муниципальное жильё смогут претендовать семьи, в которых 4 и более детей, и которые задекларированы в Даугавпилсе, как минимум, 5 лет. Ранее это право имели семьи с 5 и более детьми, и которые проживали в городе более 10 лет.

Также в очередь смогут встать многодетные семьи, в которых четверо и более несовершеннолетних детей при условии, что семьи не имеют своего жилья, и если доход на одного человека в течение последнего года не превышал размера установленной в стране минимальной зарплаты.

На муниципальное жильё смогут претендовать и инвалиды первой группы, которые проживают в городе 5 лет, не имеют собственного жилья, и доход которых не превышает двухмесячную среднюю зарплату в стране.

«Мы много раз предлагали увеличить помощь именно многодетным семьям, родители в которых работают, получают небольшой доход, и не получают помощи самоуправления. Мы перешли от слов к делу. Государство почти не помогает многодетным семьям, и то, что в Даугавпилсе мы сейчас можем оказать им поддержку, очень важно», - сообщил Д. Родионов.

В очереди на муниципальное жилье в Даугавпилсе стоят 178 человек. В собственности самоуправления находятся 4104 квартиры, из которых 2115 — с правом выкупа.

29.04.2016 , 19:35

Gorod.lv

Фото: sergiev-posad.net


Написать комментарий

из которых 2115 — с правом выкупа.

Впервые слышу. А сами депутаты не хотели бы в таком жилье пожить?

многодетные семьи в основном в сектах состоят.

многодетные семьи в основном в сектах состоят. egc

Что за бред

Секта- это малая церковь. Там только и помогают людям конкретно Спасают детей от разврата.
"традиционные" бизнес религии уходят от заботы о людях. Паства живет сама по себе, а духовенство само по себе.
Благодарность думе, что стали свои обязанности исполнять.Забота об улучшении жизни-главное.

Секта- это малая церковь. Там только и помогают людям конкретно Спасают детей от разврата. "традиционные" бизнес религии уходят от заботы о людях. Паства живет сама по себе, а духовенство само по себе. Благодарность думе, что стали свои обязанности исполнять.Забота об улучшении жизни-главное. Варвара

а ничего что в сектах десятину платят от зарплаты, а в традиционных добровольно пожертвования дают

В такой квартире вас ждёт ещё ремонт за свой счёт, а это всё не так просто даётся

А с каких пор многодетной семьёй считается семья,имеющая 4 и более детей?Что,семья с тремя детьми где есть ребёнок инвалид не считается многодетной семьёй?Такой семье не пологается жильё?Таким семьям продолжать считаться по съёмнным квартирам?Чтобы поставить такую семьёй на очередь,просят статус малообеспеченных,а статус не дают и.к не прошло два года после приобретения машины и не учитывают,что в такой семье машина-это необходимость!Вот так ,,заботятся ,,о многодетнымногодетных семьях.

Написать комментарий