В эксплуатацию принято здание Дневного центра для лиц с душевными расстройствами 3

7 ноября Государственное управление строительного контроля сдало в эксплуатацию здание Дневного центра для лиц с душевными расстройствами, расположенного на улице Архитекту, 21. В рамках проекта, финансируемого из фондов ЕС, реализованы мероприятия по повышению энергоэффективности на сумму более 1,3 млн. евро, сообщается на портале самоуправления.

В рамках проекта Фонда Европейского Союза «Повышение энергоэффективности здания по улице Архитекту 21, в Даугавпилсе», были утеплены фасад здания, цоколь и чердачное перекрытие, заменены окна и наружные двери, реконструированы системы отопления и вентиляции, заменено освещение.

В результате реализации проекта было снижено потребление первичной энергии, что способствовало долгосрочному повышению энергоэффективности и сокращению расходов самоуправления на теплоснабжение, а также выполнению требований энергоэффективности в соответствии с Латвийским законодательством. Кроме того, проведена реконструкция водопроводных и канализационных сетей, отделочные работы, обеспечена доступность среды.

Общие затраты по проекту: 1 336 147,21 евро, из которых

  • общая сумма относящихся расходов составляет 778 976,22 евро, в т. ч. 368 228,00 евро – средства ERAF (47,27%), 19 494,42 евро – из государственного бюджета (2,50%) и 391 253,80 евро – средства самоуправления (50,23%).

  • не относящиеся расходы - 557 170,99 евро (расходы, которые не связаны напрямую с мерами по повышению энергоэффективности).

09.11.2023 , 08:35

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

в это время от психических расстройств не застрахован никто, таких центров надо вероятно гораздо больше
был опыт одной «цивилизованной» страны, когда таким больным людям было отказано в праве на жизнь, этот опыт они приносили и в нашу психоневрологическую больницу, которая отпразднует столетие

Бурный рост промышленности 60-70х, строительство завода всесоюзного значения и плюс к нему - целого микрорайона ударными темпами. Люди из землянок и трущоб перезжали в благоустроенные квартиры (ныне презрительно именуемые "хрущёбами"). Демографический взрыв и переполненные садики и школы (в основном - средние), а так же училища, техникумы и институты. И после геополитических катаклизмов - развалины завода (уже 4 года сносят и снести не могут то, что наши предки на голых песках построили и запустили за эти 4 же года), реорганизованная и униженая школа, закрытые садики и учреждения для специфического контитгента в них. И гуляющие по микрорайону старики, которым просто некуда деваться, надо как-то дожить. Символично. Очень символично.

Бурный рост промышленности 60-70х, строительство завода всесоюзного значения и плюс к нему - целого микрорайона ударными темпами. Люди из землянок и трущоб перезжали в благоустроенные квартиры (ныне презрительно именуемые "хрущёбами"). Демографический взрыв и переполненные садики и школы (в основном - средние), а так же училища, техникумы и институты. И после геополитических катаклизмов - развалины завода (уже 4 года сносят и снести не могут то, что наши предки на голых песках построили и запустили за эти 4 же года), реорганизованная и униженая школа, закрытые садики и учреждения для специфического контитгента в них. И гуляющие по микрорайону старики, которым просто некуда деваться, надо как-то дожить. Символично. Очень символично. зануда

То были времена более развитой цивилизации...

Написать комментарий