Даугавпилс вышел в полуфинал конкурса на звание самого дружественного для семей самоуправления 2023 4

Конкурс на звание самого дружественного для семей самоуправления 2023 вступил в решающую стадию. В каждом из пяти регионов планирования были номинированы четыре муниципалитета, которые продолжат борьбу, сообщается на портале Даугавпилсской городской думы.

Любой житель Латвии до 9 ноября может оценить поддержку, оказываемую каждым самоуправлением, и проголосовать за самый дружелюбный к семье муниципалитет 2023 года на сайте Vietagimenei.lv.

После оценки информации, конкурс в Латгальском регионе планирования продолжается для Даугавпилса, Ливанского, Прейльского и Лудзенского краев.

«Этот конкурс – прекрасная возможность отразить добрые дела самоуправлений, улучшающих условия жизни семей на своей территории. Оценивая работу латвийских самоуправлений, мы видим, что каждый регион отличается своим подходом к развитию и совершенствованию услуг, предоставляемых семьям, и это делает процесс оценки особенно интересным», — делится ​​директор секретариата Фонда общественной интеграции Зайга Пуце.

Финалисты конкурса будут объявлены в начале ноября этого года. Пока данные, предоставленные муниципалитетами, оцениваются, Фонд общественной интеграции призывают жителей следить за ходом конкурса и поддерживать свои самоуправления, голосуя на сайте www.vietagimenei.lv и делясь своим мнением о том, почему этот муниципалитет заслуживает звания самого дружелюбного к семье.

Фонд интеграции предлагает и муниципалитетам использовать этот конкурс в качестве платформы для того, чтобы черпать вдохновение у своих жителей и коллег, а также брать их хорошие примеры того, как развивать услуги, предоставляемые семьям.

«Я хотела бы поблагодарить всех, кто уже проголосовал на сайте Vietagimenei.lv. С большим интересом ждем, какой муниципалитет в этом году получит звание самого семейного. Однако, независимо от результатов, важно продолжать совместную работу, чтобы построить светлое будущее для наших детей и будущих поколений», — добавляет Зайга Пуце.

31.10.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Когда будет конкурс на город - флагман тяжёлого машиностроения?

Великие Васюки.

У жюри конкурса весьма своеобразное чувство юмора, если дэпилс взяли в полуфинал...

Дружественный для семей? Это когда дома не строятся, очередь на квартиры стоит мертво? Из Межциемса на Химию в садик или школу только с пересадками первоклашке или родителям? Очередь к детскому стоматологу 2-3года? Список можно долго перечислять... Горожанин

Свинья везде грязь найдет. А Горожанин везде видит спошные минусы.

Написать комментарий