Идет теплый фронт: обнародован прогноз на ближайшие дни

После прохладных выходных температура воздуха в понедельник, 30 октября, повысится до +8...+12 градусов, прогнозируют синоптики.

В последние выходные октября местами ожидаются кратковременные осадки, в темное время суток на дорогах может образоваться обледенение. С северо-запада небо временами будет проясняться, в воскресенье местами выглянет солнце.

В субботу температура воздуха составит -2...+4 градуса, в Курземе - до +5...+6 градусов. В ночь на воскресенье температура понизится до -3...-6 градусов, образуется туман и изморозь. Максимальная температура воздуха в воскресенье днем составит от +1...+3 градусов на востоке до +4...+7 градусов на западе.

Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник через Латвию с юго-запада пройдет теплый фронт, который принесет с собой дожди. При порывистом юго-западном ветре температура воздуха в понедельник повысится до +8...+12 градусов.

По прогнозам, такая погода сохранится и в последующий дни, хотя возможно кратковременное понижение температуры. Временами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя.

27.10.2023 , 11:30

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий