Стремительный листопад может начаться в Латвии на следующей неделе

По мере понижения температуры в конце следующей недели в Латвии может начаться стремительный листопад, свидетельствуют прогнозы погоды.

В середине следующей недели местами возможен снег, а температура воздуха по всей стране будет минусовой, местами даже ниже -5 градусов. В связи с похолоданием деревья начнут быстрее сбрасывать листву, в том числе и зеленые листья, поэтому вряд ли в этом году будет золотая осень.

В предстоящие выходные в Латвии ожидается сильный юго-западный ветер с дождями. Скорость ветра составит 14-19 метров в секунду, на побережье ожидаются порывы до 22 метров в секунду, а с вечера субботы до утра воскресенья на западном побережье Курземе возможны порывы до 25 метров в секунду.

В ночь на субботу и в первой половине дня температура воздуха повысится до +14...+19 градусов, днем станет прохладнее, а в воскресенье температура не превысит +9...+12 градусов.

В первой половине следующей недели ожидаются дожди, северо-западный ветер немного ослабнет, но на побережье сохранятся порывы до 18 метров в секунду. С приходом более холодного воздуха с севера в середине недели местами ожидается снег, а в выходные дни установится сухая погода.


Написать комментарий