Предприятие Gaso в Даугавпилсе выполняет работы по реконструкции системы газоснабжения 1

Теплые месяцы года – это время, когда предприятие Gaso выполняет различные работы по реконструкции систем газоснабжения в газифицированных регионах Латвии. Эти ремонты необходимы для того, чтобы сделать систему газоснабжения более безопасной, что позволит эксплуатировать ее в будущем. Некоторые работы остаются незамеченными для клиентов, так как не требуют прекращения подачи газа или оцепления дворов и участков улиц. Другие заставляют жителей мириться с временными, но все же неудобствами, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

С июня по август участок Gaso Daugavpils будет строить распределительный газопровод среднего давления от перекрестка улиц Патверсмес и Нометню до улицы Нометню, 79. В результате будет обеспечено более эффективное использование существующей инфраструктуры, стабилизируется давление в системе распределения природного газа, а также будет обеспечена безопасная и непрерывная подача природного газа из нескольких источников снабжения.

Также в летние месяцы Gaso выполнит работы по реконструкции гидрозатворов и коллекторов конденсата на ул. Райполес, 10 и ул. Вентспилс, 41.

В период проведения работ возможны временные перебои в подаче газа, о чем жители соответствующих микрорайонов будут своевременно проинформированы - не менее чем за пять рабочих дней.

Чтобы не создавать ситуации, когда работы по реконструкции распределительной сети начинаются практически сразу после завершения работ по реконструкции и благоустройству двора, станция Gaso Daugavpils тщательно планирует работы, приспосабливаясь к процессам благоустройства во дворах жилых домов, и активно общается с ответственными структурами.

С июля по октябрь во всех микрорайонах Даугавпилса пройдет техническое обследование газопроводов с целью выявления возможных повреждений наземной части выхода газопровода и утечек газа. При обнаружении таких повреждений будет проведен ремонт.

Скорее всего, жителям нескольких многоквартирных жилых домов следует ожидать временных перебоев с подачей природного газа. О них жители будут своевременно проинформированы.

Работы гарантируют безопасную эксплуатацию газопровода в будущем и снижение рисков утечек газа.

В сентябре планируется заменить шкафной пункт регулирования газа (ШГРП) на улице Нометню, 66. Для этого потребуется временное (на один рабочий день) прекращение подачи газа во все 60 квартир, но это неудобство будет оправдано, так как реконструкция обеспечит улучшение работы системы газоснабжения, предотвращение нарушений и утечек газа, снизив риски их возникновения.

28.06.2023 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

У нас в доме уже приходили и проверяли счёчик, состояние, возможную утечку, ну короче всё по газу.